Весна! Энзимы!
⠀
Сегодня про пиллинги.
Я давно вам рекомендую иметь в своём арсенале энзимный пиллинг. Каждую весну про него напоминаю😁
Хотя его можно использовать круглый год (в отличии от кислотных) и солнце не помеха.
⠀
Энзимные пилинги в отличие от скрабов не оказывают на кожу механического воздействия, но при этом очищают протоки сальных желез и растворяют загрязнения в роговом слое кожи.
⠀
В косметологии традиционно применяют энзимы, которые вступают в реакцию с кератином — белком кожи — и разрушают его структуру. Они, не повреждая кожу, снимают слой омертвевших клеток с поверхности рогового слоя, но плюс:
⠀
👌Стимуляция регенерации и обменных процессов в клеточных структурах кожи.
👌Ускорение микроциркуляции.
👌Замедление процессов старения.
👌Расщепление и транспортировка рабочих компонентов косметических средств в глубокие слои кожи.
👌Повышение эластичности и тонуса кожи.
👌Защита от воздействия УФ-излучения.
👌Деликатное очищение.
⠀
Как часто делать энзимный пиллинг?
🔺не чаще 1-2 раз в неделю
🔺начинаем держать пиллинг на лице ( про шею и декольте не забываем ☺️) сначала 1-2 минуты. Следующий раз 3-4 минуты. Так доводим до 5-7 минут. Но! Не давайте высыхать пиллингу на лице. Делайте в это время лёгкий массаж влажными руками. Мои ученицы и клубняшки умеют😘
🔺Здорово делать в бане. Энзимы любят тепло. Или накрыть лицо тёплым полотенцем после пиллинга.
🔺После смываем водой, протираем тоником/гидролатом, наносим маску/крем. Почему маску - кожа отлично ее примет.
⠀
Пожалуйста, обязательно сделайте аллего-тест перед применением. Нанесите пиллинг на 10-15 минут на сгиб локтя или за ухо, посмотрите за реакцией в течении суток.
Небольшое покраснение и покалывание 15 минут - норма.
⠀
У меня энзимная пудра от levrana.
Но можно взять и других производителей. Я стараюсь максимально поддерживать наши бренды