Мешки под глазами? Или …
Давайте разберёмся с частой проблемой девушек, да и мальчиков: мешки под глазами, грыжи, суфы, маляры.....
Состояние наших глаз зависит от множества факторов😐 Здесь и образ жизни и питание и физические нагрузки, стресс, курение, фотостарение, мимика....
А вот с точки зрения анатомии происходит вот что:
👉Глазницы на черепе с возрастом увеличиваются, сверху на глаза давит мощная лобная мышца, апоневроз, да и вся задняя поверхность тела. По бокам височная мышца, снизу скуловая, жевательная, мышцы носа. И их деформации напрямую влияют на состояние глазничной области.
Целый караван мышц со всех сторон🙄
Поэтому подход в работе с глазами должен быть максимально комплексный.
И просто упражнения на тонус век, например, могут не дать нужного эффекта.
Плюс к этому наше глазное яблоко хорошо укрыто слоями жира: орбитальный жир ( под веком) , ниже подглазничный и в самом низу малярный жир 👁👁