Аня путешествует, читает, смотрит, размышляет, исследует и пишет об этом, чтобы как-то отслеживать свои перемещения в колесе сансары. Корея, Япония, Индия, Европа и др. части прекрасно-ужасного колеса.
Издатель прислал иллюстрации к моей книге, нашел, говорит, в компе. половину не видела, любопытно. Книга называется Возвращение, должна была быть издана в Москве лет семь назад, но, так сказать, на пол пути издательство закрылось. Я в итоге издала ее сама на ридеро, просто чтоб в столе не лежала. Прочитали ее немногие, и это даже преимущественно не мои друзья. Книга не совсем формат, воспринимаю ее как первый блинчик, но нежно люблю - мой опыт в качестве au pair в Германии и Австрии, сдобренный фантазией и поэтическим языком. было обидно, что так вышло с изданием. Ещё более обидно что некоторые близкие люди не потрудились прочитать, хотя где-то я это понимаю. Что если бы им не понравилось и пришлось бы как-то съезжать с темы. А я знаю людей, которым не понравилось из-за языка. Ну что поделать. Сейчас я бы так не писала, сама теперь тяготею к простоте выражения, но тогда метафоричность было мое все. Я ж выросла на Павиче.
Хочется ли мне ещё что-то написать в этой жизни? Даже не знаю. Наверное, только если мне самой будет это очень нужно.