Обложка канала

Аня в сансаре

116 @aniasan

Аня путешествует, читает, смотрит, размышляет, исследует и пишет об этом, чтобы как-то отслеживать свои перемещения в колесе сансары. Корея, Япония, Индия, Европа и др. части прекрасно-ужасного колеса.

Аня в сансаре

6 лет назад
Открыть в
Проснулась после ночи, когда долго укладывала Наоми спать, заварила пуэр, пью и думаю, как пережить эти три-четыре месяца зимы? Понятно, что переживём и очень даже неплохо - наблюдать за взрослением дитятки радость, у меня самый лучший партнёр, у нас всего достаточно и тд и тп. Но этот холод и серость меня всегда подавляли. Странное сознание, вернее, наверное, его отсутствие - ведь гораздо худшие зимы за спиной и ничего, к тому же время так быстро летит,а я все огорчаюсь зиме...но так устроен видимо мозг: когда кажется, что лишили свободы( а в данном случае мы ее лишены по двум причинам как минимум - отсутствие паспорта для Наоми до конца зимы и, пандемия), кажется, что попала в клетку. Почему что-то во мне так любит все нагнетать? Надо срочно учиться у Питера: радоваться текущему и оптимистично смотреть в будущее. Как же мне повезло с таким потрясающим человеком! Остаётся теперь поверить, что я не менее потрясающая - о чем он мне постоянно говорит. Пишу все это, а кто-то внутри посмеивается - я же выше всего этого и зима...это такая ерунда по сравнению с тем, что у меня есть. Конечно, я знаю.