Аня путешествует, читает, смотрит, размышляет, исследует и пишет об этом, чтобы как-то отслеживать свои перемещения в колесе сансары. Корея, Япония, Индия, Европа и др. части прекрасно-ужасного колеса.
Я с головой ушла в тему инвестирования и делаю невозможное 🥴) - открываю брокерский счёт. Зачем мне это надо? Во-первых, накопить себе на пенсию. С 2009 я нигде официально не работаю, а часики тикают. Во-вторых, создать счёт для дочки, чтоб к 18 годам у нее была возможность сказать родителям спасибо и оплатить себе достойное обучение или купить квартиру, или хотя бы часть. Это пока намётки, но намерение у меня есть. А да, третье, чем больше копаюсь в теме, тем любопытнее становится даже трейдинг, раньше казавшийся очень муторным делом. Я и сейчас не то чтобы думаю, что это мое, но продолжаю собирать инфо с интересом. Сейчас прохожу 10-дневный практикум по инвестированию для новичков, а ещё в макбуке уже лежит более продвинутый курс.
И мне довольно легко ответить на вопрос, почему именно это: мной движет потребность в безопасности и лёгкий азарт.