Аня путешествует, читает, смотрит, размышляет, исследует и пишет об этом, чтобы как-то отслеживать свои перемещения в колесе сансары. Корея, Япония, Индия, Европа и др. части прекрасно-ужасного колеса.
С завтрашнего дня я опять в терапии. Попробую с новым психотерапевтом. Если что,в моей жизни сейчас все прекрасно, но резко пахнущий деготь в виде моего отношения к собственной матери не даёт радоваться сполна. Явственно чувствую отток энергии в негативные эмоции, неприятие и страх и хочу это исправить. Меня во многом устраивала психологиня, с которой я работала раньше, но, кажется, тему мамы мы с ней не смогли вскрыть как надо. Возможно я ошибаюсь и дело не, скажем, в подходе, а просто тема такая сложная, возможно я была не готова и больше концентрировалась на другом. Как бы то ни было, я решила попробовать с человеком, который берет в два раза дороже и посмотреть стоит ли оно того. Это одно. Другое - реально сравнить разные подходы в работе даже в рамках того же гештальта. Чего я хочу в идеале? Принять свою маму со всеми ее закидонами и выборами, которые мне кажутся жутко не правильными, странными и заставляют испытывать злость, вину, негодование, безнадегу и стыд. Нехилый такой кусок работы предстоит.