Обложка канала

Аня в сансаре

116 @aniasan

Аня путешествует, читает, смотрит, размышляет, исследует и пишет об этом, чтобы как-то отслеживать свои перемещения в колесе сансары. Корея, Япония, Индия, Европа и др. части прекрасно-ужасного колеса.

Аня в сансаре

7 лет назад
Открыть в
Очередной редкий пост в свою уютную, но подзабытую тележку я пишу из темного старого сарая,  в котором лечу в Дели. Самолет МАУ, в котором нет даже зарядки usb, не говоря уже о фильмотеке, периодически трясет. Благо, он не полон и место возле меня свободно (хотя лежать все равно неудобно). Мне хочется выпить виски (прям жаль, что это уже не мой сценарий) и вырваться из жуткой нервозности, которая доминирует во мне последние дня три. Немного удивлена, что она не прошла, когда я покинула дом и прыгнула в такси. Мне не нравится быть жертвой полнолуний и гормональных скачков, но получается так. Первый день месячных, отличное время для перелетов и начала нового путешествия, учитывая тот факт, что в Дели я буду уже в 7.20, а поезд на Амритсар аж после 16 и мне надо будет шляться по пыльному и душному городу после бессонной ночи. Хотя может я плюну на те достопримечательности индийской столицы, которые еще не видела, сниму номер на полдня в какой-нибудь дыре на Пахаргандже и завалюсь спать. Как бы то ни было. Я. Лечу. В Индию. Внезапно. По работе. И это охуенно. Впереди Амритсар, Бодхгайя, Калькутта и Варанаси. 7 лет прошло с моей первой Incredible India, и ничто не предвещало поездки еще месяц назад, когда я смотрела на фотки знакомой в фб и думала, что непременно в этом году надо поехать в Индию, подразумевая декабрь. И вот февраль. А я лечу в Индию. Да, всего на две недели, но очень интенсивных две недели. К слову, эта поездка ускорила все мои процессы в Киеве. Я живенько посетила гинеколога и стоматолога, сделала брони для виз всем клиентам, получила визы сама, скупала билеты, а на досуге активно чередовала вечера прослушивания лекций об айнах или там императоре Хирохито роликами о Варанаси и Британской Ост-индской компании (ладно, понтуюсь, последнюю закачала в телефон, сейчас покемарю над ней). Дай боже теперь все это усвоить и суметь воспроизвести. Намасте Нарасимха! Харе Кришна! Си ю сун, Ганеш!