Обложка канала

наган, страпон и кокаин

Блог колумниста русского националистического интернет-журнала "Спутник и Погром" Андрея Никитина

наган, страпон и кокаин

4 года назад
Открыть в
Собственно, как я и говорил: у советского человека обязательно есть друг-нерусский, который лучше любого русского. Чем советский человек солиднее, тем таких друзей у него больше. И важный нюанс — этот друг обязательно азиат или хотя бы мусульманин. Неважно, кто именно: лакец, аварец, чеченец, еврей, курд, башкир, грузин, казах, азербайджанец, армянин. В КРАЙНЕМ случае в ход идут давно обрусевшие народы Повольжья вроде мордвы или чувашей, либо совсем экзотика а-ля Коми. В СССР была Прибалтика, Молдавия, Карелия. Но ни один прилепин никогда не скажет, что у него есть друг-литовец, карел или даже румын, который лучше любого русского. Это называется «ассимиляция». Русских, разумеется. Если русский эмигрирует, скажем, во Францию, и захочет там стать максимально своим, он при случае будет обязательно подчёркивать, что у него много друзей-французов, и ему с ними кайфовее, чем с соотечественниками. Что-то в них такое есть, почему он во Францию и переехал, и хочет там жить дальше. То есть, в СССР и РФ русский должен ощущать себя — Не у себя дома — В гостях у неевропейцев (ДЕГ сказал бы «у новиопов», но суть понятна — народов с максимально некомплементарной культурой) — Вынужденным постоянно доказывать свою лояльность основным культурам Причём своих нужно ещё и хаять. Мол, и не свои они никакие, расколы у них в обществе, целей СВО они, видите ли, не понимают, и далее по тексту. Это стандартный лепет, который без запинки воспроизведёт вам любой мужичок в Подмосковной электричке. И в этом — принципиальное отличие от Украины (о котором писал ещё покойный Крылов). Хохлы ощущают себя у себя дома. Поэтому, уважаемый правак, ТОН украинской пропаганды — другой. Хохлы говорят, как хозяева. Наши — как люди, которым «дали слово», и если ляпнут не то — заткнут. Это чувствуется. Поэтому в начале СВО многим так полюбился Кадыров — он говорил хозяйским тоном. Поэтому же так прицепились к Медведеву, сделав его едва ли не главным талисманом русского национализма. Думаю также, что это где-то на 25% причина того, почему РФ сливает информационную войну.
Правак на линии

https://t.me/andrey_funt/4115 - Фунт в общем-то верно говорит про культурную ситуацию в РФ. Всё так и есть. Куча всевозможных нельзя и ненада для творческих людей. Но при этом можно для назначенных сверху, как правило советских мажорчиков, которых надо было куда-то пристроить, независимо от наличию талантов. Обычно даже талант крайне нежелателен, а то насочиняют ещё чего-то непонятного. Именно поэтому культурка в РФ настолько убогая там, где пилятся госденьги (кинематограф, театр, писательство), обычно это очень плохой копипаст с Запада, ни на что другое люди не способны, ни те, кто делают, ни те, кто принимают результат. Вот, где более-менее заработала коммерциализация и было свободно от советских уродцев, там уже неплохие результаты (сериалы, мультики, игрушки и т.д.). Но Фунт сильно приукрашивает ситуацию на Украине. Никакой свободы творчества там нет. Он сам приводит в пример, что нужно, чтоб для Украины и никак иначе. Это тоже гигантское нельзя. По этой причине Украина вообще культурная пустыня, за исключением…

Telegram