Моё непопулярное и несколько высокомерное впечатление (которое может быть и ошибочным, я основываюсь исключительно на серии твитов и что там написано): идейно-духовные метания героя сообщают нам, что нынешние убеждения его некрепки и поверхностны (выстраданным так не кичатся), а тон высказываний позволяет предполагать, что на войну он может быть ведом в том числе и гордыней.
Для великих дел бывают мотивации и похуже, причём гораздо. И всё-таки осторожно пожелаю Ярославу вернуться мудрым.
В добрый путь, ковбой!
https://t.me/russiankotikkk/1278