Обложка канала

наган, страпон и кокаин

Блог колумниста русского националистического интернет-журнала "Спутник и Погром" Андрея Никитина

наган, страпон и кокаин

4 года назад
Открыть в
Ещё проще: хорошее шоу -- это и есть суть и смысл. Мир театр, люди в нём актёры, итд. Уметь жить это правильно выбрать роль и хорошо её играть. И парад на 9 мая, возложение венков неизвестному солдату, салют, песня Священная Война, Бессмертный полк, памятник Родине-матери -- это всё тоже шоу, без которого все давно бы забыли о войне 80-летней давности. Только это шоу государственное, и актуальное раз в год. Всё остальное время люди живут обычной жизнью и мало думают о патриотизме, родине итп. Человек, который по-русски просыпается, идёт в русский душ мыться русской водой и чистить русские зубы, а потом готовит на русском огне русскую яичницу -- болен. Здоровых людей волнуют другие вещи. Они живут мечтой, хотят оставить след на земле, быть счастливыми и радоваться. А не заниматься подъёмом духовности, разоблачением западных агентов и исполнением хором песен военных лет. И втройне это касается людей молодых. Они попадают в мир, построенный до них и прекрасно без них существующий (отсюда первое естественное желание подростка: что-нибудь разбить, испортить, сломать, поменять итп). А что им предлагают? Сиди дома, празднуй победу, рычи на весь мир. Тех, кто смеет хоть чем-то выделиться, автоматически записывают в дегенераты. Которые, ишь ты, вместо того, чтобы вникать в Суть, хотят петь и плясать что-то своё. Украинцам говорят "чувак, делай, что хочешь, лишь бы за Украину. Хоть жопу голую крась одну половинку в синий, другую в жёлтый". Иногда выходит кринж, но в целом людей прëт и видно, что свою пропаганду они делают от чистого (или не очень) сердца. А у нас то нельзя, это не положено, ленту со штанов сними, Z не рисуй, сиди тихо. Сейчас у нас важные люди из кабинетов Потупчику бюджет на пропаганду выделят, она всё сделает. Главное, чтоб согласовано было. На выходе предсказуемо получается казённая мертвечина. 80% z-пропаганды сделано без необходимого в таких вещах огня, озорства, даже безумства, и это ВИДНО. Зато шоу нет, это да. Чего нет, того нет. Путин в Лужниках выступил (это, кстати, шоу или как?) -- и слава Богу. Главное, что всё согласовано. https://t.me/juchkovsky/2444
Александр Жучковский

Уверен, что крайности — неотъемлемая часть русского менталитета. С одной стороны, самая активная часть информационного процесса — это люди до 30-35 лет, активные, продвинутые, с хорошим образованием профессиональным образованием. Они умеют делать и делают качественное шоу. Они понимают важность картинки. Проблема в том, что в остросоциальных ситуациях, связанных с массовыми жертвами, горем и потрясениями в обществе, важна суть и смысл, а не шоу. Большинство этих специалистов руководствуются фразой «Хлеба и зрелищ!», не понимая сути фразы, которой два тысячелетия назад один римский мыслитель пытался описать именно глубину падения общества. С другой стороны, все ключевые и судьбоносные решения принимаются не «умными и образованными» мальчиками и девочками, а реально опытными и мудрыми руководителями, мыслящими быстро и практично. Но этот же самый опыт, полученный в «доинформационную эпоху» газет и СовИнформБюро, этим же людям подсказывает, что информационная составляющая – это что-то эфемерное, не требующее…

Telegram