Обложка канала

наган, страпон и кокаин

Блог колумниста русского националистического интернет-журнала "Спутник и Погром" Андрея Никитина

наган, страпон и кокаин

4 года назад
Открыть в
Мягкая сила в РФ не работает, потому что властям РФ в целом наплевать и на русских, и на культуру. И к тому, и к другому, они относятся с пренебрежением и опаской, и вообще всего этого не понимают. "Терпят" (о поддержке я вообще молчу). Как, между прочим, во многом и автор исходного поста, который не раз сам называл артистов пиздотой, пидарами, дегенератами итп. Что в целом соответствует отношению государства к живой и интересной культурной жизни. Удивительно, почему при таком отношении российские артисты массово поддерживают Украину, где президент — актёр Зеленский, Евровидение и Азов едины, а в новогоднюю ночь глава государства упоминает певицу Марув, любой клип которой 90% наших государственников автоматически аттестует как пропаганду всего худшего, что существует на планете Земля (втайне подрачивая, разумеется). Мягкая сила работала в Крыму, задолго до 2014. Путин на мотоцикле, фестивали на день ВМФ, песня "Мы не оставим города свои" и прочая казёнщина, не вызывающая, откровенно говоря, никакого настоящего интереса. Работала, потому что там Черноморский Флот, это вопрос безопасности. "Жизнь заставила". И СВО тоже ведётся не за русских, а потому что Украине в НАТО нельзя вступать. Происходит это по одной очень простой причине. На Украине понимают, что любой украинец, если он лоялен нации и честно трудится — автоматически работает на Украину. Украинский дворник, который метёт улицу — 200 метров туда, 200 метров обратно — делает Украину на 200 метров чище. Украинский солдат — на одного солдата безопаснее. Украинский писатель — на одну книгу интереснее. Украинский организатор кинк-вечеринок — на одну вечеринку веселее. Итд. Всё, никаких дополнительных условий нет. Делай, что хочешь, только не будь русским шпионом. А у нас государство отдельно, люди отдельно, и если что-то противоречит хотелкам государства — тем хуже для людей. Как в совке — нельзя просто написать книжку и выпустить, надо сперва доказать какому-то ебучему евнуху из КПСС, что она полезна для строительства коммунизма. Если про любовь, то без разврата и в стройотряде на БАМ. Если про войну, то чтоб погибали с именем Ленина на устах. Итп. Поэтому в РФ громко и показательно доёбываются до всего живого из-за каких-то якобы оскорбительных фотографий, оправдывающих терроризм песен, танцев в неположенном месте, поцелуев на неправильном фоне и прочей надуманной поебени. Якобы это что-то "антироссийское", "лучше бы приносили пользу стране". Ну-ну. Поэтому хохлом на Украине быть приятно, и хохлам распространять свою мягкую силу по кайфу (и поэтому же их пропаганда на СВО в сто раз круче нашей). Да, там кошмарят русских, но русскому легко украинизироваться — назвался украинцем, да и всё. А русский в России всё время ходит на стрёме и оглядывается — не оскорбил ли он начальство, не обидел ли чеченцев, по понятиям ли высказался. И вообще в целом, то, что он делает — оно России надо, или вдруг наоборот, противоречит каким-нибудь изобретённым позавчера "традиционным ценностям", которые защищает опасное подментованное бычьё, и поэтому ну его, не буду я лучше ничего делать, посижу тихо, поживу ещё чутка. А всё, что сидеть тихо не хочет, автоматически уходит в оппозицию. Вот и вся разгадка вселенской проблемы. "Как нам обустроить русскую мягкую силу?". Спутники и Погромы не надо запрещать — и она сама прекрасно обустроится. От одного только этого решения опустились руки у сотен молодых парней и девчонок, которые могли бы делать что-то живое, яркое, интересное, и притом пророссийское. А в той ситуации, которая есть сейчас, живое, яркое и интересное "пророссийскому" фактически противоречит. Если бы Гуф появился в 2022 году, его бы через месяц посадили за пропаганду наркотиков, и всё. Судьба Моргенштерна, между прочим, тому примером. https://t.me/vladlentatarsky/14680
Владлен ТатарZкий

Помню, год назад мы в качестве примера мягкой силы приводили турецкие говносериалы. И говорили: "вот как надо действовать! А не концерты балалаечников в Африке давать"! Вчера опубликовали фото Волыны из зоны и снова понеслась волна рассуждений про мягкую силу на Украине и как "мы всё потеряли". Хорошо. Давайте по-порядку. Какие самые популярные сериалы и фильмы были на Украине? Конечно, российские! КВН, "Камеди Клаб" город Москва! "Наша Раша", "Большая разница", Прожекторперисхилтон" — российские шоу, которым старались неудачно подражать на Украине и Белоруссии. Украинские певички и певцы пели на русском и жили в Москве. Трахали их тоже наши продюсеры и олигархи (и певцов и певичек). В новогоднюю ночь выступление Путина транслировалось в донецких ночных клубах. А рэп? Гуф и прочие наркоманы постоянно звучали в ушах украинской молодёжи. Баста, Каста... "АУЕ"-культура (ныне запрещенная) — тоже русский продукт! Надо добавить ко всему Цоя, Высоцкого и общее культурное прошлое в целом. А помните наколотый у "азовца"…

Telegram