Обложка канала

наган, страпон и кокаин

Блог колумниста русского националистического интернет-журнала "Спутник и Погром" Андрея Никитина

наган, страпон и кокаин

4 года назад
Открыть в
Смотрю, разгорается дискуссия о том, как лучше ЛДНР входить в состав России, республиками или областями. Думаю, что "тактически" -- республиками, а "стратегически" -- областями. Федеративное устройство в будущем следует оставить, но поменять его внутреннюю иерархию. Республиками должны быть полуколониальные образования с отсутствием привилегий, положенных полноценным субъектам. Но при этом с определённой степенью автономии, выделяющей республику на фоне метрополии. То есть, чтоб татарам было выгоднее жить в обычной полноценной Казанской губернии, а не в республике Татарстан. Республик в РФ после этого останется штук пять. Люди себе не враги, ради абстрактных местечковых амбиций сами себя ограничивать в правах не будут. Наоборот, ещё и сами ушатают собственных националистических дураков и сепаратистов. С вами была рубрика "я у мамы политолог".