Обложка канала

наган, страпон и кокаин

Блог колумниста русского националистического интернет-журнала "Спутник и Погром" Андрея Никитина

наган, страпон и кокаин

4 года назад
Открыть в
Покойный Константин Крылов, кстати, одобрил бы переименование площади перед посольством США в Площадь ДНР. Ему казалось, что русским не хватает культуры глумления, якобы развитой у каких-нибудь латышей или западенцев. Типа, переименуют улицу Пушкина в Джохара Дудаева — и радуются. А русские так не могут, стесняются, боятся обидеть. На самом деле всё русские могут, и гораздо лучше. Русская культура великая, русское глумление тоже великое. Называется «душу вынуть». Хорошо видно по допросам украинских пленных. Сидит в кадре прибодрившийся хлопчик, причёсанный. За кадром твёрдый мужской голос, общается на Вы: — Как же, мол, так получилось-то, голубчик, что Вы тут оказались у нас в плену? Вам тут, кстати, как? Всё хорошо? Постель заправили? В душевой шампунь, гель — всё на месте? Тапочки выдали? Сервис на уровне? Отлично. Так вот, зачем же Вам с Россией приспичило воевать? Мы ж добрые. Хорошие. Всех очень любим. Супчика вот вам принесли, покушайте. Вкусно? Ну так что, не стыдно Вам? Нехорошо же. Стреляете тут. Люди гибнут. Давайте так условимся, что Вы больше не будете? Я же вижу, Вы добрый человек. Нате вот полотенчико, у Вас под носиком испачкалось, протрите. Мы ж с Вами приличные люди, всё должно быть КУЛЬТУРНО. Всякие одномерные кровожадные патриоты полагают, что это позор. Что надо показательно на камеру зубы пассатижами выдирать, а они сюсюкаются. А никакой это не позор. Хлопчик в плену, а видеокамера умеет делать «вкл-выкл». Что будет с хлопчиком через минуту после «выкл» — не знает ни он сам, ни, скорее всего, и тот, кто допрашивает. «По настроению». И человеку русской культуры, который это видео смотрит, очень хорошо понятно, что происходит в кадре на самом деле. И что хлопчик этот через три дня начнёт умолять о пассатижах, электрошокере, скрепковыдёргивателе: что угодно, только не эти задушевные беседы с русским мужиком из комендатуры. Так что «площадь ДНР» — решение глубоко нерусское. Русские, если бы захотели именно поглумиться, назвали бы это место площадью Мазепы, и раз в год проводили бы там фестиваль американско-украинской дружбы. Конкурс «кто сожрёт больше вареников», чемпионат по тасканию горящих покрышек, массовое испражнение на памятник Ленину. С торжественными награждениями победителей орденом Мазепы, приглашениями официальных делегаций, выступлениями местной украинской и американской диаспоры. И показывать по всем каналам ТВ. Чтоб было КУЛЬТУРНО.
Комиссар Исчезает

Площадь ДНР у американского посольства, равно как и площадь ЛНР у германского, - это отвратительная идея. Донбасс - когда-то неинтересная широкой публике тяжелая промышленная территория - это теперь сакральная для русской истории земля, которая ничем не отличается от ржевских и сталинградских, куликовских, молодинских и бородинских военных полей. Есть историк из луганского университета, он регулярно публикует в своем блоге короткие биографии и фотографии наших военных, погибших на Донбассе - всех наших, местных и приехавших. И достаточно внимательно посмотреть на эти бесконечные ряды лиц, на этот страшный поток, чтобы начать чувствовать, что это такое для России - эти восемь лет и эти три с лишним месяца. Так вот, все эти жертвы и этих героев - нельзя разменивать на мелкий, помоечный троллинг, на, извините, говнопиар, когда бессмысленные случайные кусочки асфальта и газона, никогда и никем не замечаемые, называются в честь Донбасса только для того, чтобы подразнить посольских работников враждебной страны. Вы…

Telegram