Обложка канала

наган, страпон и кокаин

Блог колумниста русского националистического интернет-журнала "Спутник и Погром" Андрея Никитина

наган, страпон и кокаин

4 года назад
Открыть в
Не знаю, кто это написал, но этот человек точь-в-точь повторил мои мысли о «Болотных протестах» 2011 года. Я 500 раз вспоминал эту историю — вспомню ещё 500. Мы лежали с девушкой в отеле Рэдиссон и пили оверпрайс-бухло из минибара. Мне позвонил креативный продюсер с Муз-ТВ и спросил, пошёл ли я на митинг против жуликов и воров, которые пилят бюджеты. Я ему ответил, что нет, я не пошёл на митинг против жуликов и воров, которые пилят бюджеты, потому что и я, и ты, и, пожалуй, все русские постояльцы отеля Рэдиссон — это и есть те самые жулики и воры, которые пилят бюджеты. И те баснословные бабки, которые мы с тобой, бессовестный пидорок, имеем с наших трэш-шоу на Муз-ТВ, мы бы не имели ни в одной стране мира никогда. Потому что только в системе, выстроенной жуликами и ворами, которые пилят бюджеты, можно настолько легко и приятно обогащаться на пустом месте. И что весь этот «креативный класс», который на втором курсе университета покупает себе Мазду, пишет бесконечные «колонки» в унылые «Оупенспейсы» и трижды унылую русскую версию GQ со сверхзавышенной статистикой тиражей, рисует один логотип в год для каких-нибудь мутных контор за бешеные деньги, бравирует Айфоном, деланно возмущаясь, что он в Москве выходит на неделю позже, чем в Калифорнии, жрёт вареники за 30 баксов в Кофемании, и при этом мнит себя интеллектуальным сословием, как ты тут возомнил себя Йопом ван ден Энде и Джоном Де Моллом вместе взятыми — такие люди в Европе и Америке, на которую вы так молитесь, и в которую катаетесь сегодня без проблем, останавливаясь в отелях Рэдиссон, такие люди там одеваются в секонд-хэндах, катаются в трамвае, никуда не пишут, питаются хрючевом из фудтраков и протестуют против понижения пенсий на один евроцент. Он ответил мне в том духе, что я дремучий ретроград и зомбирован телевизором (ха-ха), а все приличные люди должны сегодня восстать против жуликов и воров, которые пилят бюджеты. Я понял, что все эти приличные люди будут очень скоро наказаны за гордыню. Так и вышло. А Путин им тогда сказал «Идите ко мне, бандерлоги». И был прав. А сегодня им, значит, стыдно, что Путин силами контрактников и ЧВК с хохлами воюет. Винчик на Патриках, значит, в горло нам не лезет при мысли о воюющей российской армии. Пивас крафтовый после первого глотка назад просится — настолько больно за батальон «Азов». У кесадильи вкус пропал — и виной тому не ковид никакой, а проклятый Путин. И наказание за это тоже, увы, обязательно будет. https://t.me/omarov_today/81
Вечерний Омаров 🇷🇺

Потрясающий по своей силе материал про тех, кто уехал от репрессек и расстреляшек, но через месяц вернулся, выдал заблокированный The Village. Самый жир и ор оттуда уже разобран на цитаты; вся статья доступна через VPN. Тема прекрасная, мимо такого проходить нельзя. Добавлю пару слов. Такой вот эмоциональный туризм - вообще лучшее, что может предложить юность. Это фантастическое, романтичное приключение - когда ты, не желая подчиниться судьбе, от чего-то сбегаешь. И, взяв девушку и кота подмышку, ночью переходишь сухопутную границу где-то около Владикавказа (я вам клянусь всеми хинкали мира - это почти цитата!). Этот чудесный процесс юности архетипичен. Погоня, побег - сюжет вообще половины существующих фильмов, и он здорово разнообразил рутину их московской жизни. Но дело в том, что половина прелести побега из дома в том, что каждый недоросль бессознательно знает - дома его ждет и волнуется Отец. И вот в этом всё дело. Все эти дети выросли в абсолютно тепличных условиях. Которые им создал Владимир Владимирович…

Telegram