Помню, Артемий Лебедев рассказывал, как посещал тувинский кинотеатр. Там показывали фильм ужасов и зал, натурально, хором визжал во время страшных сцен или когда герою грозила опасность. Артемий даже выкладывал аудио.
Наблюдение «общественности» за ходом боевых действий на Украине это, в общем, то же самое. «Тувинский кинотеатр».
Да и за всеми остальными острыми темами на самом деле тоже.
Просто удивительно, насколько вроде как наиболее прогрессивные люди существуют в медийной реальности в ущерб собственной жизни.