Что вы видите на этом фото? Старая водонапорная башня, теперь уж не работает, крыша прохудилась, наверху белыми кирпичами год строительства. Раньше пацаны после футбола оттуда пили и обливались, а до того — мужики воду таскали. Башня как башня, короче, ничего особенного.
А если показать это дикарю из Танзании? Перед ним возникнет гигантское сооружение могучей цивилизации, которое стоит уже целых 50 лет. Мастер указал на нём год строительства, когда-то давно юные спортсмены утоляли с её помощью жажду после состязаний и омывали там тела свои, а до того почтенные мужи таскали оттуда воду для своих хозяйств. А как благородно прохудилась крыша! А какова фактура старого кирпича! А шрифт! Короче, Памятник, надо на его фоне обязательно сфотографироваться, такую историческую вещь видел. Впечатление на всю жизнь.
В дикаре из Танзании обитатели СНТ «Набережник» увидят милого, но странноватого человека, который так много не знает в жизни, что вылупился на старую водокачку, как болван, и уже битый час на её фоне фотографируется. И конечно же ровно так, как жители СНТ «Набережник» отнесутся к этому прелестному дикарю, итальянцы относятся ко всему остальному человечеству. «Приезжают и смотрят на наши старые церквушки глазами по пять копеек. Смешные ребята».