Канал про системный анализ и управление IT-проектами. Обзоры книг по тематике, истории про IT-компании и полезная информация для аналитиков и менеджеров.
Из неожиданного: — мы рассчитывали, что дадим инструмент для тренировок опытным капоэйристам, в основном ученикам своей школы, а на мир особо не надеялись. А вышло так, что бОльшая часть аудитории, причем с огромным отрывом — новички из Бразилии.
Из хороших новостей: — месяца полтора назад мы полностью закончили контентную часть и раскатили все программы тренировок — аудитория органически растет, на андроиде перевалили за 5000 скачиваний, скоро перевалим за 10000. — вышли на 100+ тренирующихся человек в день и 500 в неделю — много отзывов в маркете, 99% - 4 и 5 звезд. — активные пользователи пишут на почту, вчера вот получила письмо от пользователя, что он андроид-разработчик, хочет такую-то функцию и готов ее нам реализовать. Приятно!
Из плохих: — много удалений после скачивания - 80%. Не знаю, какие цифры являются нормальными, но связываю это с тем, что приложение, скорее всего, высоко поднято в категории фитнеса в Бразилии и его видят много людей не из нашей ЦА. — мы все еще не закончили айос, хоть приложение давно в сторе. Но это и не проблема: соотношение пользователей айоса и андроида примерно 10/90% — мы не промотируем приложение. Причина проста: мы не обговорили это на берегу, когда начинали, и в конце оказалось, что ни у меня, ни у тренера нет времени и желания этим заниматься. А нанимать человека пока не хочется, тк на приложении мы не зарабатываем.