Обложка канала

Almette Culinary

Фото- и видео-рецепты на любой вкус

Almette Culinary

7 лет назад
Открыть в
Хумус с Almette

Хумус сложно не любить: сытный, пряный, он здорово сочетается с овощами. А всего одна ложка Almette делает его удивительно нежным и воздушным. Попробуйте закуску из хумуса с Almette, овощами и питой 😍

Ингредиенты:
🔸 Almette с чесноком – 1 ст. л.
🔸 нут консервированный – 1 банка (можно использовать и обычный, заранее замочив и отварив его до готовности)
🔸 тхина (кунжутная паста) – 1 ст. л.
🔸 красный лук – 1/3 шт.
🔸 кунжутное масло – 2 ст. л.
🔸 оливковое масло – примерно 10 ст. л.
🔸 мини-лепёшки/питы
🔸 зира
🔸 чеснок – 1 зубчик
🔸 лимон – 1/3 шт.
🔸 кедровые орехи
🔸 редис, огурцы, помидоры черри, чёрный кунжут, микрозелень – для подачи

Приготовление:
1. Нут выложите в чашу блендера. Добавьте Almette, чеснок, тхину, зиру, лимонный сок и почти весь лук (оставив немного на украшение). Влейте оба вида масла.
2. Пробейте хумус до однородности. Посолите по вкусу.
3. Овощи нарежьте удобными кусочками, питу – треугольниками. Затем подсушите питу на сковороде.
4. Готовый хумус выложите в большую тарелку. Рядом – кусочки питы и овощи. Украсьте хумус микрозеленью, орехами и кунжутом.

Приятного аппетита!

#закуски_с_Almette #Almette #AlmetteCulinary #рецепты_с_Almette #рецепт #food #recipe #cooking #veggie #eatdelicious #приятногоаппетита #инстафуд #nature #рецептдня #вегетарианскиерецепты #инстаграмеды