Обложка канала

Almette Culinary

Фото- и видео-рецепты на любой вкус

Almette Culinary

8 лет назад
Открыть в
Салат с кальмарами и овощами гриль

Идея легкого ужина: теплый салат с кальмарами, сочными овощами гриль и ложкой нежного Almette с томатами 🦑🍅

Ингредиенты:
🔸 Almette с томатами — 100 г
🔸 кальмар (тушки) — 150 г
🔸 цукини (мини или обычные) — 3-4 шт.
🔸 баклажаны (мини или обычные) — 3-4 шт.
🔸 патиссоны (мини или обычные) — 3-4 шт.
🔸 помидоры — 2 шт.
🔸 чеснок — 3-4 зубчика
🔸 копчёная паприка — щепотка
🔸 тимьян — по вкусу
🔸 петрушка — несколько веточек
🔸 оливковое масло
🔸 соль

Приготовление:
1. Несколько веточек петрушки и зубчик чеснока мелко порубите. Смешайте с оливковым маслом, солью и перцем по вкусу.
2. Кальмара очистите от шкурки и внутренней прожилки. Замаринуйте в оливковом масле с копчёной паприкой, тимьяном, чесноком и солью.
3. Все овощи разрежьте пополам. Обжарьте их на сковороде-гриль с добавлением небольшого количества оливкового масла. Помидоры нарежьте крупными кусочками.
4. Готовые теплые овощи переложите в миску и заправьте заранее подготовленным оливковым маслом с чесноком и петрушкой.
5. На этой же сковороде обжарьте кальмара по 2 минуты с каждой стороны. Важно его не пережарить, чтобы он остался мягким. Готового кальмара нарежьте кольцами или полосками.
6. Добавьте кальмара к овощам, перемешайте.
7. Выложите салат в тарелку и добавьте несколько ложек Almette. Украсьте тимьяном и полейте соусом, образовавшимся от овощей.

Приятного аппетита!

#салаты_с_Almette #Almette #AlmetteCulinary #рецепты_с_Almette #рецепт #food #recipe #cooking #салатскальмарами #vegetables #eatdelicious #приятногоаппетита #инстафуд #nature #инстаграмеды #фудфото