Обложка канала

alexkrol

1761 @alexkrol

О том как интересней жить

alexkrol

5 лет назад
Открыть в
ШЬ эту функцию? Давай, у тебя все получится.
3. Хак 3. Разворот отписчиков.
1. Мы запустили виртуальный диалог на typeform - чего ты отписываешься + офер. 10% возврат. Мы спрашивали почему ты отписался и в зависимости от ответа давали индивидуальный офер - дали возможность пользователю сказать - я хочу триал или дисконт. На 67% подняли число реактивированных. Дисконт это тоже хорошо действует на тех, кто подписался, но не стал платить и отписался.
2. Если отмена ОБЯЗАТЕЛЬНО ОПРОС - почему? Самый частый ответ НЕ ПОЛУЧАЮ ЦЕННОСТЬ - тогда не ваша ЦГ, или новый офер, который подешевле и меньше контента. Экзит интервью нужно, чтобы понять - нужно ли вводить доп. подписку.
3. Лучше заработать что-то, чем не заработать ничего. Общая идея - новый офер.
4. Если пользователь УЖЕ платит, то мы постоянно напоминаем ценность, т.в. надо все время делать энгейджмент, а не только до покупки.
5. РЕАКТИВНАЯ ВОРОНКА - если пользователь натолкнулся на шаг, то вовлечение.
6. ПРОАКТИВНАЯ воронка - если пользователь не натолкнулся, то натолкни. Как не раздражая пользователя проактивно предъявить ему следующий шаг воронки.
7. Если попап превратить в имитацию чата, хорошо заходит. Это надо применять на сайте в б/п статьях.
8. Если у пользователя наступает событие, то надо делать пуши.
9. Обязательно ДОЧИТЫВАЕМОСТЬ - - как ее понять в почте и на сайте? Лучше всего всегда вовлечение действием + на сайте GTM.
10. Сегментировать тех, у кого на холде - посылать им новые оферы и вкусняшки. Те, кто поставил на ХОЛД или за какое-то время надо слать оферы и предложения нового контента.
11. Если неудачное продление, надо слать новый офер и новый контент. (Старый).
12. Посылать тем, кто отписался через несколько дней догоняющий офер на год с крутой скидкой.
13. Перед прогнозируемым отвалом можно делать акции. Надо обязательно добавлять квартальный тариф.
14. Постоянно предлагать НОВЫЕ ФИЧИ и новые мини-серии.
15. Вставить кнопку - найди то, что нужно на сайте.
Продукт и польза.
1. Понятие job - очень интересно. Это фундаментальная концепция для пользователя любого типа, тем более в игре. Близка концепции core gameplay.
2. Использование ассистентов - вопрос где? В TF или в FM? Больше диалогов с ассистентами, потому, что это хороший инструмент монетизации. Б/п контент важен - типичная гипер-казуальная модель контента.
3. Ассистент представляет ценность и генерит деньги и хорошо конвертит, но сложно масштабировать.
4. Больше диалогов - надо в каждом письме диалог и кнопки.
5. Добавить кнопки эмоциональной оценки Да, Нет, Так себе. Кнопки ведут на ленды с опросами, задай вопрос. Кейс хастлера.
6. Воронка СТРАХА - усиливать факторы доверия, мягкий вход в воронку, вход через сообщения.
7. Воронка ЛЕНИ - сокращение шагов, точечные подсказки.

Работа с повторным контентом.

1. Освежить старое.
2. Дробить контент по целевым аудиториям? Это хорошая Лидо-генерация.
3. Адапатация старого контента для нового сегмента.
4. Адаптировать под инфоповод - в целом для всех подходит, и хотя это гемор - никуда не денешься от этого.

Вирусность.

1. Пригласи друга и получи реворд - это реферал. Это важно - как это реализовать? Возможно через плагин - если ты подписал кого, то накопительная скидка. Нет, выплат нет, потому, что пока это гимор и иная модель.
1. Пользователи не знают, как приглашать. Нужно добавлять инвайт и давать вознаграждения.
2. Пользователи не приглашают потому, что не помнят емейлы коллег. Можно давать ссылку на закрытое письмо. Это интересно. Копируй ссылку и отправь любым удобным способом. По сути воровство контента разрешенное платящим. Новая фича.
3. Надо делать интеграцию со слеком и мессенджером.
4. Очень важно где триггеры, тексты.
5. Делать шеринг простым.
6. Делать отправку инвайта в 2 клика.
7. Знать паттерны пользователя, чтобы понимать их каналы (это очевидно).
8. Дизайн шеренга очень понятный и понятные копи.
9. Исследовать - почему происходит дроп? (Бл.ть, где на все время взять).

Enjoy.

А теперь простой тест. Если у вас какой-то любой бизнесок, и вы не отдупляете о чем это я? - у вас проблемы. Ничего личного. Это я сами механики и текст е