Обложка канала

alexkrol

1761 @alexkrol

О том как интересней жить

alexkrol

5 лет назад
Открыть в
Начал эксперимент по использованию чат-ботов в мессенджере. Использую Manychat - построил простую воронку для предстоящей лекции. Картинка в комменте.

С точки зрения удобства - неплохо, можно делать сложные траектории. С точки зрения эффективности надо, конечно, еще тестировать несколько гипотез.

Главная гипотеза - все же качественный текст работает в 10 раз лучше, чем самая сложная воронка.

Запустил недорогую рекламу на вовлечение, по сути это всякие лайки и комменты. Пока идет только 6 часов примерно по 2 цена за действие, но финальная конверсия в лиды ничтожна.

Впрочем, я специально запустил только на холодную аудиторию, за все время примерно 180 реакций, только 2 регистрации (так на троечку).

Для сравнения, из этой группы и ТГ без всякой рекламы 37 полноценных лидов органически. Я пока не стал заморачиваться откуда больше - из группы или из ТГ, так как одна из целей - проверить именно эффективность чатбота.

Чтобы разобраться с 0 и построить воронку, которую вы видите ушло примерно - 11 часов (правда надо сказать, что есть еще связанная воронка в Zapier, которая идентифицирует платежи), поэтому реалистично, наверное часов 8.

С другой стороны, теперь могу строить воронку за 40-70 минут.Также есть план протестировать длинные серии, и здесь вопрос:

Где вам удобней читать рассылку?

Напоминаю - с 8-ого начинается серия стримов по делегированию: https://alexeykrol.com/blog/2021/01/03/lend-9-2/