1. Иногда мудрость прикидывается глупостью и надо иметь зоркий глаз и зрелость, чтобы в пустоте увидеть полноту...
2. Просветление приходит неожиданно, как неопределенное вознаграждение в ящике Скиннера. Поэтому мы всегда надеемся, но никогда не угадываем.
3. Видят не те, кто ждут, а те, кто не ждут. Чтобы не ждать, надо любить. Ибо ждать надоедает, а любить можно вечно.
4. Любовь это единственное, что не приедается никогда.
5. Поэтому какие-бы гадости вы мне не говорили, мне все нипочем, потому что я вас всех люблю.
6. Иррационально, ибо все мы больше, чем братья и сестры. Просто вы этого не помните, и как же я могу не понять ваше священное желание забывать - кто вы есть?
7. Все, что стоит желать в старом, Новом или будущем году - это любовь, ибо все остальное - приложится. И здоровье, но над здоровьем мы не властны, какие бы сладкие речи ни говорили нам врачи. Ибо так мы сами настроили... Там.
8. Смысл не в вечной молодости и не в вечной жизни, а в том, что мы теряем. Ибо то, что теряем, то над чем мы не властны - ценно.
Ценно то, над чем мы не властны, а контроле нет ценности, ибо нет смысла.
9. В конечном итоге, все будет хорошо, и вы проснетесь, и вспомните, что ужас только снился, и змея не кусала, а рядом сопит тот, кого вы любите.