А значит будет нарастать тренд на анонимность, и постепенно развиваться теневая экономика, не тот хилый DarkNet, который мы сейчас имеем, где торчки покупают дурь, или пинкоды карт, а тот, который будут двигать те же спецслужбы и корпорации, чтобы порождать более защищенные слои своих операций. Для полезных идиотов - будет демократия, протесты, намордники. Для лучших людей будет вторая и третья реальность, с некой ценой входа.
С нетерпением жду, когда CD Project причешет релиз Cyberpunk2077, чтобы оценить футурологические идеи, зашитые там.
95% живущих ожидает мрачный киберпанк. Только 5% счастливчиков ждет процветание, 4.9% из них - владельцы или наследники состояний. И лишь 0,1% общей массы - те, кто вырвется из анти-утопии. Есть ли секрет роста? Нет, секрета нет, но стоит проснуться....