Обложка канала

alexkrol

1761 @alexkrol

О том как интересней жить

alexkrol

6 лет назад
Открыть в
Меня в сотый раз упрекнули, что я пишу о
смыслах, но не пишу о своей цели. И
сказали, что, дескать, я индульгирую.

Я люблю подобные претензии, потому, что
лишний раз могу поделиться тем, что
считаю важным. У меня очень простая и
понятная цель - создать миллиардный
бизнес на своем творчестве))).

Не на обучении, не на механическом
сервисе, а только и исключительно на
своем творчестве. Формула проста -
Джоан Роулинг, как ролевая модель +
технологии.

Мне наплевать, нравится кому-то Гарри
Поттер или нет, речь вообще не о романе.
А о чем?

О том, что на данный момент тираж Гарри
Поттера в мире составил 450 млн.
экземпляров, а стоимость франшизы 19
млрд. долларов, а Дж. Роулинг одна из
самых успешных творческих людей мира,
приближаясь к Стивену Кингу. Мне это
очень близко. Вот направление, к
которому я иду.

Понимаете? Вот это мне близко, а на все
остальное мне глубоко наплевать, и ниже
вы поймете причину.

По поводу так называемого
индульгирования.

Это детишки младше 30-40 лет
индульгируют, а когда тебе 58+, уже не
поиндульгируешь, ибо все ясно.

Себе я давно не вру. Каждый шаг понятен.
Я все эти этапы проходил, все эти
детские болезни давно прошел.

То, что в 30 лет кажется банальностью, в 50
лет воспринимается как жестокая правда
и кусаешь локти почему был таким
идиотом, считая себя самым умным.

Видите ли - умных и образованных сейчас
немало, но мудрость по прежнему редка.

Поэтому есть простая мысль, которую я
до всех доношу. Я никого в этом не
убеждаю, я просто делюсь, потому, что
это часть моего бизнеса. Мой бизнес -
делится своими инсайтами, и поверьте,
спрос есть.

1. Пока ты раб смысл один: перестать быть
рабом.

2. Природа рабства начинается в картине
мира и пролегает через экономику. Т.е.
человек дважды раб - сначала он
полезный идиот, а как следствие
экономический раб, нищий. Поэтому ....

3. Сначала - перестань быть идиотом.

4. Для этого есть единственный путь -
научиться делать идиотами других.
НЕВОЗМОЖНО перестать быть идиотом,
читая статьи и книжки других идиотов.
Превращение в человека, тем более в
Игрока из Персонажа-идиота это не
абстрактная идея, а 100% практика,
жестокая переоценка личности,
реальности, избавление от наивных
пузырей иллюзий.

5. Следствие пробуждения - мы перестаем
хотеть того, что обычно хотят идиоты и
начинаем хотеть того, что хотят Игроки.
Почему Игроки хотят именно этого?
Потому, что они понимают, что означают
слова - "Мы живем в Большой Игре".
Человек перестает видеть мир в котором
есть сильные и слабые, богатые и бедные,
справедливость и зло, мошенники и
жервы. И начинает видеть мир, в котором
есть только Игроки и Персонажи, то бишь
идиоты.

6. Игрок понимает, что единственный
способ развиваться в Большой Игре -
создавать свою игру, вовлекая  в нее
персонажей. Даже если Игрок играет в
чужую игру, он практикует управляемую
глупость, и все равно ведет свою Игру.

Своя Игра - это создание смысла,
обещание и связанной с ними религии.

Игрок понимаем, что религия это не про
Бога, а про компульсивные дофаминовые
циклы подпитываемые вечным
возбуждением, создаваемые объяснением
в в виде символа веры, или, более
привычным языком - маркетинговой
легендой.

7. Игра имеет только 4 формы - политика,
бизнес, метафизическая религия,
карьера. Однако все эти формы имеют
один паттерн - вовлечение как можно
большего числа людей в орбиту смысла,
чтобы все начали заниматься
определенным видом регулярной
деятельности. Раб - следует внешнему
ритуалу.

В политике нужно, чтобы люди
поддерживали, голосовали единственно
правильным образом, боролись с
инакомыслием и защищали идеологию и
лидера. Что мы видим и в США и во всех
странах.

В бизнесе нужно, чтобы люди потребляли
услуги и товары, веруя, что исполнятся
обещания и их жизнь станет лучше. Люди в
массе не  понимают, что жизнь
улучшается не от потребления чего-то,
что создают другие, а когда, наоборот
другие потребляют то, что создаете вы
сами.

В религии нужно, чтобы люди соблюдали
правила, были верны пастырю и регулярно
вносили деньги в церковную кассу, веря,
что следование правилам оградит их от
горя, и опять же приведет к обещанному