Обложка канала

alexkrol

1761 @alexkrol

О том как интересней жить

alexkrol

6 лет назад
Открыть в
Никогда уровень бытового тоталитаризма не был таким высоким во всех развитых странах, только каналом этого тоталитаризма является не персональный тиран, а бесчисленный набор правил, который исполняется бездушно бюрократической машиной во всех ее проявлениях.
Включая социальную политику, которая из заботы от людях превращается в откорм скота.
Если невозможно фундаментально решить проблему лишних людей, то их надо кормить так, чтобы число протестов не превышало установленный норматив. Бесплатный хавчик, игры, сериалы, соц.сети, иногда протесты в четко очерченных местах.
На фоне увеличения власти корпораций, а точнее узкого круга людей, которые управляют корпорациям, кто уже перестал быть элитами и стали супер-элитами, т.е. малыми группами, которые теперь решают как все будут жить. Они, а не пусть даже канареечные парламенты. Некие группы над.
Но вопрос то для каждого из нас - как строить свою жизни в этом новом дивном мире, какое место искать, как его защищать, как охранять? Как сделать себя менее уязвимым?