В2В продажи: Реальность и тренды. 👉 В 2007 году требовалось сделать в среднем 3,68 холодных звонка, чтобы связаться с потенциальным клиентом. 👉 Сегодня требуется восемь попыток (и на 117% больше усилий); Тем не менее, продавцы в среднем делают всего две попытки. 👉 Только 2% холодных звонков приводят к встрече. 👉 91% клиентов говорят, что они готовы дать рекомендацию, но только 11% торговых представителей просят ее дать.
👉 82% лиц, принимающих решения в области B2B, считают, что торговые представители неподготовлены.
👉 80 % продаж приходится на пятый звонок. 👉 В B2B 68% клиентов уходят из-за безразличия и кажущейся апатии, а не из-за ошибок. И, согласно исследованиям, только 46% клиентов заявили, что поставщики выполняют свои обещания. 👉 63% потребителей должны услышать заявления компании 3-5 раз, прежде чем они им поверят.
👉 Обычно решение о покупке на 57 % принимается покупателем B2B еще до начала активного общения с командой продаж. Это подчеркивает важную просветительскую роль маркетинга в распространении знаний о брэнде среди потребителей.
👉 «Выпестованные» потенциальные клиенты совершают на 47% более крупные сделки, нежели клиенты, которыми не занимались.
👉 Сегодняшний процесс продаж занимает на 22% больше времени, нежели 5 лет назад.
Данные с MarketingSherpa. Утащил на фейсбуке у Дмитрий Норка