Обложка канала

AKUTIN.DPR.RU. Страница 15

Алексей Акутин, журналист, ДНР

  • AKUTIN.DPR.RU

    Интернет наполнен роликами, как в зону СВО следуют эшелоны с танками Т-54Б и Т-55, 100-мм пушками Т-12 и т.д. Противник смеется над нами, это факт. Но, на самом деле эта техника идёт на укрепление оборонительных районов в Запорожье и Крыму.  И опять же, кто бы смеялся? На сегодняшний день в ВСУ прибыли 18 танков Leopard 2A6, 30 Leopard 2A4 и 14 Challenger II. Всего 62 танка, вот и все богатство. Превосходство в высокоточной артиллерии, несмотря на прибытие 32 британских 155-мм самоходок AS-90, из-за активного применения планируюших бомб и "Ланцетов" противник постепенно утрачивает. Ну что ещё? 14 видов лёгкой бронетехники в ВСУ. Четырнадцать, Карл! С разными запчастями, топливом и т.д. По-моему, это не средства боевой поддержки войск, а головная боль зампотехов. А вот для них как раз и подходят старые танки и 100-мм пушки. На расстоянии в 1000 метров они гарантированно уничтожат любые западные БМ и рассеют пехоту. Так что последним смеётся тот, кто туго соображает. @akutin_dpr_ru
  • AKUTIN.DPR.RU

    Мариупольская "Азовсталь" передаётся в ведение "Корпорации развития Донбасса" @akutin_dpr_ru
  • AKUTIN.DPR.RU

    Активное проникновение в Европу граждан с тёмным цветом кожи происходило во Франции в 1930 - 1950-е гг., а в остальных местах в 1970 - 1990-х гг.. Россия не исключение. Короче, это как динозавра поместить среди людей. Забавно, но антинаучно Кадры из западного сериала "Великая" про эпоху Екатерины II. Черные крестьяне и чёрные дворяне... @akutin_dpr_ru
  • Реклама

  • AKUTIN.DPR.RU

    Об истории и историках Есть такой обглодыш, последователь Резуна, Марк Солонин. Долгое время он писал книжки про то, как злой Сталин хотел напасть на доброго Гитлера. Как рассказывают знающие люди, был вхож даже в Генштаб и имел доступ к солидным архивам. Но, ничего так и не смог доказать. Потому что еще с начала 1990-х годов никто ничего и не скрывал. Да, планы упреждающего удара были. Но, не было в них того, что было, например, в немецком плане "Барбаросса". Не было идей по захвату территорий и порабощению народов. Так что в России у Солонина не прокатило. Бежал на Украину и теперь поливает всех грязью. Раскрыл свою сущность, так сказать. Всем доброго утра! @akutin_dpr_ru
  • AKUTIN.DPR.RU

    Мы не можем себе позволить не думать, что будет дальше, не можем просто отложить это на потом, – продолжил глава региона. – Именно сейчас решаются вопросы, каким должен быть мир, как должна быть устроена жизнь в нашей Республике, как должна быть устроена жизнь в России, да и в целом мире. Конечно же, тот кадровый голод, с которым мы столкнулись, должен быть преодолен - Денис Пушилин на церемонии закрытия полуфиналов конкурса "Лидеры возрождения" denis-pushilin.ru/news/se…zhdeniya
    Сергей Кириенко и Денис Пушилин посетили церемонию закрытия полуфиналов конкурса «Лидеры возрождения» | Денис Пушилин | официальный сайт

    В четверг, 13 апреля, временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин принял участие в церемонии закрытия полуфиналов конкурсов «Лидеры возрождения». Объединенное итоговое мероприятие третьего полуфинала конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» и второго полуфинала конкурса «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика» прошло по традиции в Ростове-на-Дону. Открыл его первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской […]

    Денис Пушилин | официальный сайт
  • AKUTIN.DPR.RU

    Есть проблема и очень серьезная! Мэр Горловки Иван Приходько обратился к родителям детей @akutin_dpr_ru
  • AKUTIN.DPR.RU

    Экс-министр юстиции Юрий Сироватко назначен Председателем Верховного Суда ДНР @akutin_dpr_ru
  • AKUTIN.DPR.RU

    "Вагнеры" с флагом у входа в районную администрацию на улице Сибирцева в Артемовске @akutin_dpr_ru
  • AKUTIN.DPR.RU

    ❗️⚡️Рассказывать о полном окружении Бахмута рано. Восемьдесят с лишним процентов Бахмута находятся под нашим контролем, оставшиеся части сопротивляются упорно - Евгений Пригожин @akutin_dpr_ru
  • AKUTIN.DPR.RU

    ❗️Указом врио Главы ДНР определена система и структура органов исполнительной власти в Республике. Список министерств и ведомств @akutin_dpr_ru
  • AKUTIN.DPR.RU

    ❗️В ДНР создается межведомственная комиссия по координации оказания необходимой социальной поддержки и помощи участникам специальной военной операции и членам их семей @akutin_dpr_ru
  • AKUTIN.DPR.RU

    Центризбирком России внёс в план основных мероприятий Федерального центра информатизации поправки о внедрении на новых территориях государственной автоматизированной системы «Выборы». Сичтема позволяет согласовывать работу избирательных комиссий разных уровней и подводить итоги голосования практически в режиме реального времени. Это даст возможность развернуть в ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областях систему «Выборы» уже к единому дню голосования, который состоится 10 сентября 2023 года. @akutin_dpr_ru
  • AKUTIN.DPR.RU

    О жестокости на войне. Попросили прокомментировать пару видео с "отрезанием голов". Их два. Одно от 8, другое от 11 апреля. Если по первому все понятно - там бойцы просто комментируют судьбу экипажа подорвавшегося на мине украинского бронеавтомобиля. Ударная волна, никаких преступлений нет. А вот по второму надо разбираться. Здесь я не исключаю новый украинский фейк, по типу "Бучи". Почему? Потому что сразу же после появления ролика в Twitter выступил глава "Амнести Интернейшл" Аньес Калламар с "песней" о том, что русские всегда нарушали международное право - мучили боевиков в Чечне, мучили игиловцев в Сирии, а теперь мучим нацистов на Украине. Мы грубые и жестокие, а они - милые и добрые. Я не буду призывать отвезти этого болтуна на кладбище в Беслане или на Аллею ангелов в Донецке. Это бесполезно. И глобально не стоит обращать на таких болтунов внимание. Но, в частных случаях надо все проверять. Впрочем, пускай нацисты сдаются в плен, чтобы их не "мучили"! Тогда и говорить будет не о чем @akutin_dpr_ru
  • AKUTIN.DPR.RU

    Теперь эвакуированые из Артемовска и других освобождаемых населенных пунктов имеют право на выплату 10 тыс. рублей @akutin_dpr_ru
  • AKUTIN.DPR.RU

    Продолжая утренний разговор об униформе. Когда-то художник Олег Константинович Пархаев (надеюсь все помнят его работы "Русская армия 1812 года", выпущенные серией открыток в 1980-х годах) разрабатывал униформу для Президентского полка. Добровольческий шеврон на рукаве - это шикарно! @akutin_dpr_ru
  • Реклама

  • AKUTIN.DPR.RU

    Педагоги ДНР впервые примут участие во Всероссийском форуме классных руководителей и наставников, который пройдет 3–7 октября в Москве. Прием заявок уже начался и продлится до 20 апреля. Кандидатам предстоит пройти конкурсный отбор — делегатами съезда станут лучшие из лучших.  III Всероссийский форум классных руководителей и наставников проводится в рамках Года педагога, объявленного Президентом России. Цель мероприятия — повысить престиж профессии педагога.
  • AKUTIN.DPR.RU

    Все больше военных и политических экспертов говорит о новом "портфеле Райхеля". Что это такое? Весной 1942 года в расположении нашей 76-й стрелковой дивизии совершил аварийную посадку немецкий связной самолёт Fi-156 "Шторх". Экипаж погиб, а вот пассажир, тот самый майор Райхель пытался бежать и был убит красноармейцами. С собой у убитого оказался портфель, битком набитый секретными документами, относительно предстоящей операции "Блау" - немецкого наступления на Сталинград и Северный Кавказ. Надо сказать, что Сталин и Ставка ВГК особого значения этим бумагам не придавали, посчитав их дезинформацией. Это теперь мы знаем, что они были подлинными, и что либо менять было поздно, поэтому немцы начали операцию "Блау" строго по плану 1 июня 1942 года. А тогда... Вот и сейчас. Являются ли всплывшие американские бумаги частью беспрецедентной дезинформационной кампании в рамках предстоящего хохляцкого "наступа"? Видимо да. Если им поверить, то следует прекратить наступательные боевые действия и готовить оборону "от Угледара до Днепра", как вчера истерил некий Гиркин. Подумаешь, каких то 600 с лишним километров! Но, по факту, новой анонсированной западной техники для наступления ВСУ не так уж и много. Насчет количества мобилизантов ВСУ - это же тоже только слова. А главная проблема противника в том, что мы производим больше вооружений, чем передает Запад и каждое промедление с началом наступления только усложняет задачу для Залужного и Сырского. Вот такой себе "портфельчик"... @akutin_dpr_ru
  • AKUTIN.DPR.RU

    Про красную шапочку... Нет, не про сказку или телефильм с юной Поплавской. А про новую униформу почётного караула Росгвардии. Если не ошибаюсь, на Руси сумские гусары носили красные кивера при Николае I. А краповых, да ещё и с такими лацканами - не было. Всем доброго утра! @akutin_dpr_ru