Обложка канала

AIN.UA | ДЕНЬ

7329 @ainua_day

AIN.UA | ДЕНЬ - канал, где редакция AIN.UA собирает главные события дня в удобном формате: коротко о главном.

AIN.UA | ДЕНЬ

6 лет назад
Открыть в
Топ-10 украинских TikTok-инфлюенсеров и PocketBook против «серого» импорта. Итоги дня: 18 августа

Компания PocketBook столкнулась с большой проблемой из-за незаконного воза своей техники в Украину из Польши. Проблема в том, что покупатели в Украине получали гаджеты без украинского языка и дополнительных сервисов, за которые платили. Пришлось в срочном порядке решать проблему, чтобы не потерять лояльность клиентов. Способы борьбы с «серым» ввозом техники представители PocketBook описали в колонке для AIN.UA.

IT Arena начала прием заявок на участие в ежегодном конкурсе стартапов. Команды смогут представить свои проекты инвесторам, лучший стартап получит грант до $10 000. Два вторых места получат гранты на $6000 и $5000. Общий призовой фонд — $70 000. В этом году событие впервые состоится онлайн в связи с пандемией. Даты проведения события также изменились — 8-10 октября.

Коммуникационная группа Dentsu Aegis Network Ukraine и HypeAuditor проанализировали рынок инфлюенсеров TikTok в Украине и составили топ-10 лидеров по количеству подписчиков на платформе. Для подготовки отчета аналитики исследовали 3,1 млн аккаунтов TikTok со всего мира и 16 200 – из Украины. У лидера — более 6 млн подписчиков, вовлеченность аудитории — почти 16%. В десятке также присутствуют звезды — Надя Дорофеева, и блогер ЯнГо. Что интересно, Украина находится на 25 месте в мире по количеству лидеров мнений в TikTok.