Пикап Cybertruck от Tesla и что будет с iGov после запуска «Дія». Итоги дня: 22 ноября.
Ранее министерство цифровой трансформации представило концепт электронного правительства «Дія». На данный момент в Украине уже функционируют сайты, на которых государственные услуги предоставляются онлайн. Один из них — портал госуслуг iGov. О том, что с ним случится после запуска «Дія», AIN.UAрассказал глава гражданского объединения iGov, Владимир Белявцев.
Сегодня основатель Tesla Илон Маск представил первый пикап, который будет производить компания. Он называется Cybertruck, работает на электричестве, а его дизайн сравнивают с «бэтмобилем». Цены в США стартуют от $39 900. В топовой комплектации машина может разгоняться с нуля до 100 км/ч за 2,9 секунд и перевозить до 1,6 тонн.
ДТЭК переименовала сеть зарядок для электромобилей STRUM в YASNO. Ребрендинг провели так, как YASNO — новый розничный бренд корпорации ДТЭК. Его представили в ноябре этого года. Он объединил клиентские бизнесы группы, включая продажу электроэнергии, а также предоставление решений по энергоэффективности и электромобильности.