Обложка канала

AIN.UA | ДЕНЬ

7329 @ainua_day

AIN.UA | ДЕНЬ - канал, где редакция AIN.UA собирает главные события дня в удобном формате: коротко о главном.

AIN.UA | ДЕНЬ

7 лет назад
Открыть в
Налоги для ФОП и обыск у SAP. Итоги дня: 4 сентября

Кабмин рассказал, как видит налогообложение для ФОП в IT-сфере. Им предлагают новую, 5-ю группу — к единому налогу в ней прибавится ЕСВ, военный сбор и сбор на человеческий капитал. Последний будут перечислять в специальный фонд, который должен стимулировать развитие отрасли. Редактор AIN.UA разобралась в деталях инициативы.

Изменения в UNIT.City огласили официально. Из компании уходят Макс Яковер, Максим Бахматов и Дмитрий Еремин, а новым CEO станет француз Доминик Пиоте с опытом работы в Долине. Предыдущие менеджеры уходят по истечению своих контрактов, их доли выкупит инвестор — но суммы неизвестны.

Во вторник НАБУ обыскало украинский офис SAP — это крупный немецкий вендор корпоративного ПО. Про действия силовиков сегодня рассказал CEO представительства в обращении к премьер-министру Гончаруку. Мотивы обыска пока неизвестны, Гончарук попросил передать информацию в Кабмин.