Обложка канала

AIN.UA | ДЕНЬ

7329 @ainua_day

AIN.UA | ДЕНЬ - канал, где редакция AIN.UA собирает главные события дня в удобном формате: коротко о главном.

AIN.UA | ДЕНЬ

7 лет назад
Открыть в
Как продавать на OLX и популярные украинские СМИ в Facebook. Итоги дня: 17 июля

OLX уже долгое время держится в топе популярных сайтов уанета. На этой площадке торгуют не только частные лица, но и бизнесы. В мае этого года число продавцов на площадке составило 1,3 млн, и около 46% — это предприниматели. О том, как зарегистрироваться на площадке интернет-магазину и начать продавать свои товары, читайте в нашей инструкции.

Через несколько дней в Украине пройдут очередные парламентские выборы. В связи с этим редакция совместно с дизайн-агентством Nextpage проанализировала сайт Верховной Рады на предмет понятности обычному избирателю, и представила, каким могло бы быть новое цифровое представительство украинского парламента. Сайт ВР сегодня малопонятен и перегружен сложной информацией. В идеале перед выборами избиратели должны иметь возможность посмотреть KPI депутатов: кто какие законы подает, кто сколько прогуливал заседаний и т.д.

Издание VoxUkraine и компания Artellence опубликовали исследование о том, какие СМИ читают украинцы в Facebook. Для этого сначала выделили 100 самых популярных страниц в Facebook среди украинской аудитории, из них выбрали те 30, которые можно отнести к новостным. Затем добавили еще 30 популярных интернет-СМИ из рейтинга ИнАУ. На первое место в результате по количеству лайков попали Znaj.ua, Politeka, «Новости Украины и Мира».