500 000 клиентов у Monobank и обман Лебедева украинцем в Telegram. Итоги дня: 17 октября.
Мобильный банк Monobank отчитался о преодоление отметки в 500 000 клиентов. Такого показателя банку удалось добиться всего за год работы, при этом у Monobank нет отделений, а вся работа клиента с банком происходит через приложение или мессенджеры. Руководство Monobank также поделилось статистикой проекта. Например, Android-пользователей приложения в два раза больше.
Компания Kasta (ранее ModnaKasta), крупный игрок в сфере e-commerce в сегменте fashion, создала собственного оператора доставки посылок — KastaPost. На данный момент есть уже 100 пунктов, больше всего в Киеве - 28 точек. Благодаря запуску KastaPost пользователи смогут получать поссылки дешевле (доставка 15 грн), а также мерять вещи. Также в Kasta планируют доставлять через KastaPost посылки и других компаний.
Известного российского дизайнера Артемия Лебедева обманул парень из Одесской области. Это достаточно простая схема мошенничества в Telegram: парень заявил, что может продавать рекламу Лебедеву за 3-4% от чека. Дизайнер, не подумав, согласился, забыв указать, что оплата должна идти через его же сайт. Мошенник быстро набрал заказов на $3000, которые перевели доверчивые рекламодатели на его счет, после чего скрылся. Рассказываем детально о схеме обмана.