Обложка канала

Афиша Plus. Культурные события Петербурга

Куда сходить сегодня вечером в Петербурге

Афиша Plus. Культурные события Петербурга

7 лет назад
Открыть в
Сегодня в кино выходит много новинок. Вот список самых интересных из них:

На экраны возвращается «Годзилла»: в новой части ящер сражается с полумифическими монстрами, а люди пытаются выжить.

Режиссёр Фатих Акин снял крайне натуралистичный триллер про ФРГ, 1970-е и маньяка средних лет, который заседает а баре  «Золотая перчатка» и знакомится с проститутками.

В ленте «Так сказал Чарли» чуть больше солнца, но не меньше убийств. В центре фильма о Чарльзе Мэнсоне — девочки-последовательницы, секта и «лето любви».

А в «Куриосе» француженки Лу Жене на любви строится вообще всё. В её фильме поэтесса Мари де Ренье крутит романы и ищет свободу.

И учтите, что сегодня в «Лендоке» не кинопоказы, а творческий вечер Дмитрия Быкова. Писатель расскажет, «зачем читать классику» даже из школьной программы.