Обложка канала

Афиша Plus. Культурные события Петербурга

Куда сходить сегодня вечером в Петербурге

Афиша Plus. Культурные события Петербурга

6 лет назад
Открыть в
Как отдохнуть в пятницу вечером, чтобы не проснуться наутро без памяти? Набросали пару вариантов:

🚩 В «Подписных» будет тесно: фестивальный и зрительский любимец Андрей Звягинцев в 18.30 представит книгу своих сценариев, где окажутся не только реплики персонажей, но и комментарий творческого процесса.

🚩 А в Театре на Литейном в 19:00 состоится премьерный показ пьесы Николая Эрдмана «Мандат» о фальшивом члене партии. Первый вариант пьесы был поставлен Мейерхольдом и был популярен при его жизни, сегодня за режиссуру отвечает Дениса Азаров.

🚩 В Планетарии №1 в 19:00 психолог и сериаломан Антон Вотрин расскажет, существует ли зависимость от сериалов, как ученые исследуют влияние сериалов на нашу психику, а также посоветует парочку шоу.

🚩 «Дни Пионетека 2020» продолжаются: в 19:00 доктор искусствоведения и композитор Игорь Мациевский расскажет, как исторические взаимодействия с другими народами влияли на культуру славян, а также продемонстрирует некоторые восточнославянские музыкальные инструменты.

🚩 Премьер Мариинского театра Владимир Шкляров выступит с Творческим вечером в родных стенах — на сцене Мариинки. Три небольших постановки, где ведущий танцовщик труппы будет солировать в 19:30.