В прокате — победивший на «Кинотавре» дебют выпускника ВГИК Бориса Акопова «Бык». Лента на модную тему «про девяностые», снятая при поддержке центра «ВГИК-Дебют». Почитайте разгромную рецензию Ивана Чувиляева! ⚡️
«Вообще надрыва тут для пародии, даже самой мягкой, слишком много. Юрий Борисов в роли Быка честно, как на занятиях по актерскому мастерству копирует бодровские интонации, а не играет в «того самого Данилу», как Монеточка в своем клипе. «Переоценки эпохи» тоже не выходит: скорее, Акопов не слишком ловко показывает, как умеет копировать ходы, образы и приемы. Никто не спорит, повторенье — мать ученья, и ВГИК имеет полное право этим принципом пользоваться (копируют же Рембрандта студенты-художники). Но какое это имеет отношение к реальной кинопрактике — не слишком понятно».