В 2005 году фотограф Герд Людвиг стал первым и единственным иностранцем, которому удалось заснять изнутри разрушенный четвёртый энергоблок АЭС. Он привёз свои работы в «Росфото», посмотреть их можно до сентября.Мастер поделился с «Фонтанкой» воспоминаниями о том, почему не поехал на Фукусиму, как фотоаппарат принял на себя радиацию, и рассказал, какой самый важный для него снимок был сделан в госпитале Минска. А ещё нашел три неточности в сериале «Чернобыль» от HBO.