«Дылда» — кажется, вообще первый после балабановского «Брата» фильм, напрямую работающий в русле «ленинградской школы». Тут много шума, атмосферы, деталей, из которых экранная реальность складывается: голоса коммунальных соседей и пациентов госпиталя, трамвайная болтовня, грязный снег на тротуарах, вечная зимняя полумгла.
Новый фильм Кантемира Балагова («Теснота») в кино с 20 июня. Ленинград 1945-го. Первая послевоенная осень. Подруги Ия и Маша возвращаются с фронта и пытаются...