Официальный канал проекта "Адвокаты тела": делимся интересными мыслями о здоровье, долголетии, новостями из области психологии пищевого поведения, планами активностей, рецептами и многим другим.
Избавляемся от головных болей, уменьшаем аппетит и улучшаем состояние кожи Предлагаю всем желающим посчитайте свою норму воды в день по формуле (30мл х вес в кг = кол-во воды в день), и вручную внесите в приложение по контролю воды
Когда пить воду? – Лучше пить в течение дня за 20 минут до еды и после. – В час клетка может усвоить 150-300 мл воды, поэтому выпить за раз пол-литра неэффективно. – Не рекомендуем пить воду на ночь, так как почки будут работать с перегрузкой, а утром появятся отеки. – Когда человек болен, потребление воды также увеличивается. Приём любых лекарств требует «запивания» их водой. – Если у вас сухость во рту, трескается кожа, сильно утомляются глаза, частые мигрени или скачки давления — всё это указывает на недостаток воды в организме!
Очень редко на первых этапах работы с режимом тело просит пить именно воды, потому что мы не приучены — забиты вкусовые рецепторы. Возникает желание съесть что-то сладкое, соленое или острое, потому что после такой еды есть очень большая вероятность, что ты попьёшь. Таким образом тело даёт сигнал о том, что нуждается в жидкости.
*благодаря выстроенному «питьевому» режиму 7 из 10 человек решает такие проблемы с телом как головные боли, повышенный аппетит, «плохая» кожа.