Удобный интерфейс + грамотный текст = позитивный пользовательский опыт и рост количества постоянных клиентов❤️
Если у компании самая быстрая доставка и лучшие товары, но непонятно, зачем при регистрации вводить номер телефона или в какой категории искать нужный товар, пользователи могут уйти. UX-писатели aim digital сделали обзор текстов интерфейсов популярных приложений доставки продуктов. В списке — Самокат, Пятёрочка, Магнит, Перекрёсток, Лента Онлайн, СберМаркет и Wolt.
Например, в Самокате соблюдены правила синтаксиса: заголовки дружат с кнопками, текст легко воспринимается и отвечает на все вопросы. Приложение знает свою аудиторию, «говорит» на языке пользователей с помощью понятных им терминов и не боится использовать слова «Сохранёнки» и «Сторис».
СберМаркет же работает с пустыми состояниями. Например, объясняет, что может быть в разделе «Любимые». И учитывает флоу пользователей — меняет текст кнопки в пустой корзине для пользователей. Те, кто уже находится в каталоге магазина видят кнопку «Заглянуть в каталог», а кто ещё не выбрал магазин — «Выбрать магазин».
Про интерфейсы других приложений читайте в материале.
#Блог_AimDgital