НРА: Цены на телерекламу в 2023 году вырастут до 40% 🤑
На ряде популярных каналов телереклама в 2023 году подорожает не на 25%, как недавно обещал крупнейший продавец телеэфира Национальный рекламный альянс (НРА), а до 40%. Селлер объявил, что в августе-декабре стоимость размещения в федеральном эфире дополнительно повысится на 5-30% в зависимости от канала.
За время коронакризиса и боевых действий телерекламный рынок перешел на новую схему работы — цены на телерекламу теперь стали поднимать дважды в год, отмечают эксперты. По их мнению, новая стратегия НРА — постепенное повышение стоимости нераспроданного инвентаря по мере сокращения объема остатков.
Сильнее всего подорожает размещение в федеральном эфире 11 из 18 крупнейших телеканалов, следует из обновленного варианта калькулятора цен, которую сегодня выпустил НРА, рассказали ADPASS представители крупных рекламных холдингов. Опрошенные ADPASS участники рынка телевизионной рекламы не смогли вспомнить, чтобы селлер поднимал цены на рекламный эфир в самом начале февраля.
Подробности — в материале.
#Эксклюзив_ADPASS