Недавно мы сидели с Инессой (моей давней зрительницей, которая переехала сюда на Панган) на местном рынке и говорили про то как развиваются людские жизни и про то, что у каждого сейчас очень личный темп, график и расписание
Она рассказывала мне про владельца дизайн-агентства в штатах, который работает год, а на следующие два года распускает всю команду и уезжает на острова. И эта история сильно засела мне в голову и я подумала о том, что мы только сами можем чувствовать какой график для нас наиболее продуктивен.
Я чувствую что этот период (и я даже не буду замыкать его в рамки года/месяца/чего-то еще) - крайне эволюционный для меня.
Эволюция проходит так что ты сталкиваешься с огромным количеством разных ситуаций/разочаруешься/что-то чувствуешь/наблюдаешь то как это развивается у других людей/ в итоге лежишь в кровати и рыдаешь, потому что может быть ты бы и хотел все «развидеть», но это невозможно.
Я развиваюсь как личность крайне быстро и крайне больно. Все это приходит с глубоким анализов старых паттернов поведения.
Ну например 5 лет блогерства накладывает на тебя много моделей поведения в бизнесе, с людьми, с друзьями, которые ты не осознаешь, потому что это для тебя абсолютно естественно и нормально, но когда ты пытаешься перейти в другие модели мира, ты осознаешь уязвимость и слабость старых моделей.
Старую модель поведения искоренить крайне сложно, потому что тело уже привыкло на определенные действия вырабатывать гормоны, а на другие - не вырабатывает, в итоге оно замыкает тебя в старых моделях и буквально принуждает делать так, как тело привыкло.
Если обобщить то, что я сейчас делаю, не вдаваясь в подробности насчет сфер и направлений - я переписываю старые модели поведения, которые залочили меня в определенных фреймах и усложняют мне задачу развития.
В итоге когда ты механически переписываешь себе систему гормонального вознаграждения - тебе легче мыслить на несколько лет вперед, а не радоваться быстрым победам и вознаграждениям.
У нас с Никитой есть прекрасная фраза о том, что мы эволюционируем вместе и это звучит как «бежим вместе по зеленому лугу», но на деле - опухшее лицо, рыдания, и голова болит пиздец, но ощущаю, что я куда-то двигаюсь.
Хорошо что есть с кем эволюционировать, вот что!