Обложка канала

Acta

Акта и рандомные мысли о жизни, работе, спорте и питании, путешествиях и немножко (правда, чуть-чуть!) бомбежки 🤔

Acta

6 лет назад
Открыть в
В эти выходные как-то сами собой нашлись ответы на тему денег и моего внутреннего блока, который не разрешал мне хотеть дорогих вещей, потому что связывал это с поверхностностью и совершенно не вязался с тем образом, который у меня был в голове.

Я поняла, что дорогие вещи - не противопоставление уму, логике и рассуждениям о высоком. Наоборот эти две вещи должны идти вместе, потому что если у тебя голова работает правильно и процессы в твоей жизни настроены верно - ты захочешь одеть себя в самое лучшее просто для того, чтобы выразить любовь к себе.

Странно иметь очень круто работающую голову, но не давать себе предметов роскоши - в этом есть затык. Значит какая-то сфера у этого человека провалилась и где-то есть комплекс и стереотип, который был у меня. (И пока есть, я в процессе работы)

Также странно иметь предметы роскоши, когда в голове пиздец и хаос - отсутствие упорядоченности и понимания цели этих предметов сваливают человека в быстродофаминовое удовольствие - хвастовство и кичение собственностью как сильной ценностью, будто олицетворяющей их.

Таким образом все существует исключительно в гармонии без перекоса в «философа без ничего» и «тупую телку в гуччи».

И тот, и тот перекос - губителен.