Обложка канала

abuwtf 💉. Страница 39

18027 @abuwtf

Личный канал Наримаа Вагифовича Намазова

  • abuwtf 💉

    чет странные какие-то коты
  • abuwtf 💉

    банда котов под присмотром легавого
  • abuwtf 💉

    сегодня опять узнали подпищеки, попросили сфоткаться — очень вежливые и культурные. я и не сомневался, что двачеры такие. 🥰
  • Реклама

  • abuwtf 💉

    Карта сегодняшних бомбёжек Украины. Тем временем в Киеве и области вновь объявлена воздушная тревога.
  • abuwtf 💉

    по фрейду
  • abuwtf 💉

    Поначалу мне не хотелось верить в то, что люди, которые пишут тем, кто уезжал в сентябре: «правильно, валите, вы России и не нужны» не видят и не просчитывают всё дальше собственного носа. Действительно, поуезжали же из России сейчас самые «бесполезные блогеры» как пишут СМИ, ни в коем случае не IT-шники, талантливые бизнесмены, инженеры, которых релоцировали. Тем временем СМИ продолжают выпускать сюжеты о том, что уезжают исключительно «бесполезные хипстеры», у которых образно 20 долларов в кармане и больше ничего. Расчёт, наверное, на тех, кто даже сам не в состоянии был погуглить цены на билеты в дни ещё слухов о мобилизации/либо чекнуть инфу о том, за сколько продавали места на грузинской границе, чтобы доехать с кем-то на машине. Наверное, те люди себе на это как-то заработали, значит талант-то всё же есть? Но нет, проще сказать, что уезжают «бесполезные, глупые». Вся эта информация очень хорошо действует на тех, кто привык тупить в телевизор, выискивая там героев сюжетов, которые помогли бы им забыть о собственной никчёмности и бесполезности. Россия ещё пару лет назад была страной с хорошими технологиями и прекрасными айтишниками (хотя и тут будет много скептиков). Достаточно даже было посмотреть на иностранные сайты и сравнить с нашими, всё время удивляло, насколько тут интерфейсы лучше и удобнее. Ладно, а тот же Telegram изначально где базировался? (к тому же, создатель не в России. А почему? А помните, как его пытались блокировать?) И в целом у нас молодые и даже относительно немолодые люди вполне себе хорошо ориентируются в ПК. Нельзя позволять людям одебиливаться, нельзя терять то, что было наработано таким трудом. Но увы, похоже, такими темпами, придётся. Последней новостью на эту тему пару дней назад была релокация компании Playrix из Вологды. В прошлом месяце, скорее всего, массово уезжали не те, кого волнует политика, а те, кого она наконец-то непосредственно затронула, и вероятно, даже те, кто был совсем аполитичен (что, конечно, неправильно изначально в корне). И это на самом деле трагедия. Люди, которые желают им «попутного ветра и плевка с спину», смогут заменить тех же IT-шников? Точно? Уверены? Всё это похоже на вопли пенсионерки со знаменитого мемного видео «Он нам и не нужон, интернет ваш». Люди чуть помладше, которые были в других странах и пользуются интернетом, скорее, разыгрывают басню «Лиса и виноград», тоже защитный механизм. Если так кричать и стравливать всех дальше — останутся лишь единицы IT-шников, инженеров, пенсионеры, сидящие в тюрьме и другие социальные слои, которые экономику не поднимут. Если сделать железный занавес и заставлять — уже проходили. Неэффективно. Подобная травля инакомыслящих (правда, я сейчас уже и в ультрапатриотических каналах читаю возмущения) только усугубляет ситуацию в целом. После такого особенно талантливые и умные люди вряд ли вернутся — просто найдут работу где-то ещё. Так кто будет обеспечивать вам комфорт, кто сделает технологии «не из под палки» (заставьте ребёнка учить что-то из-под палки — увидите результат), кто обеспечит рост экономики? Риторический вопрос.
  • abuwtf 💉

    Встреча военнослужащих РФ и США в Сирии и обмен любезностями Военнослужащие двух стран встретились друг с другом в населённом пункте аль-Кахтания в провинции Хасака во время проведения патрулирования турецкой границы. Стороны решили сделать памятные совместные фото и обменятся пожеланиями. Впрочем, некоторые напутствия были «особенными».
  • abuwtf 💉

    охуеть (2), использовать рандомного мужика? еще и азербайджанец был... https://t.me/ru2ch_news/57296
    Ньюсач/Двач

    ❗️Водитель грузовика, который взорвался на Крымском мосту, получил заказ на перевозку удобрений через интернет — РБК со ссылкой на источники в силовых структурах По словам собеседника издания, водителя использовали вслепую, то есть, предположительно, он не знал о запланированном теракте. На месте работают взрывотехники местного управления ФСБ, пытаются установить характер и происхождение взрывчатки, продолжил собеседник.

    Telegram
  • abuwtf 💉

  • abuwtf 💉

    Паша Техник в коме после вчерашней вечеринки, на которой он смешивал наркоту. Об этом сообщила его жена. Рэпера госпитализировали в Боткинскую больницу. Помянем
  • abuwtf 💉

    Ньюсач/Двач

    ❗️В Украине с сегодняшнего дня запретили российскую музыку и гастроли российских исполнителей Прежде всего запрет касается телевидения, радио и общественных мест. В общественном транспорте и такси также запрещено включать любую российскую музыку, выпущенную после 1991 года.

    Telegram
  • abuwtf 💉

    все мужики из села уехали в Турцию в поисках котов
  • abuwtf 💉

    На военной кафедре получают военный опыт. А знаете где ещё получают военный опыт? Конечно же в War Thunder - многопользовательском онлайн симуляторе боевых действий! https://t.me/ru2ch_news/56853
    Ньюсач/Двач

    Военный комиссар Петербурга заявил, что срочная служба и обучение на военной кафедре являются военным опытом На военной кафедре получают военный опыт, поскольку вначале гражданин получает теоретические знания, а по завершению обучения он проходит военные сборы. Он уточнил, что жителям петербуржцам, отказавшимся взять повестку грозит штраф размером до 200 тысяч рублей, ограничение свободы сроком до двух лет или обязательные работы.

    Telegram
  • abuwtf 💉

    побеждает вариант Да
  • abuwtf 💉

    Илон Маск назвал передачу Крыма Украине «ошибкой» Маск выкатил свой концепт «мирного договора» между Россией и Украиной. Одним из пунктов значится передача Крыма России, как это было «до ошибки Хрущёва». Как вам идея?
  • Реклама

  • abuwtf 💉

    это турецкий кот пожратос, пришел и клянчит
  • abuwtf 💉

    Вследствие произвольных решений советских органов власти территория Украинской ССР была в значительной степени сформирована из земель с преобладающим русским населением, без волеизъявления самих граждан. Если в едином государстве, каковым по сути был СССР, это само по себе практически не влекло нарушения прав граждан, проживающих на соответствующих территориях, то в связи с распадом Союза их фактическое и правовое положение стало изменяться к худшем - https://t.me/ru2ch_news/56691 северный казахстан напрягся
  • abuwtf 💉

    я скоро лопну столько есть