Борис Вишневский
«О "петербургском международном экономическом форуме", который открывал главарь "ДНР" Пушилин
Диалог с очень умной знакомой.
Говорю: "странно, что открывали не талибы, в России запрещенные, но на форум приглашенные".
Отвечает: "они будут закрывать".
"Ситуация быстро меняется, нужно иметь возможность и умение быстро на нее реагировать. Это, на мой взгляд, главное. По-прежнему будет или нет? Мне кажется, всем очевидно, что по-прежнему не будет. А что не будет? Внешние условия изменились надолго, если не навсегда, и значимо изменились. Мы как страна на текущий момент теряем от участия в международном разделении труда, потому что экспорт у нас с дисконтом, а импорт - с премией. И в этих условиях нужно переосмыслить выгоды от экспорта".
Эльвира Набиуллина, глава Центробанка
Мария Захарова (официальный представитель МИДа на секундочку) объясняет журналистам, что меня объявили иностранным агентом за то, что какие-то журналисты Эха «проводили политическую линию, сформированную зарубежом».
С фактчекингом у представителя МИДа всегда было не очень, а сейчас прям зашквар.
Минюст РФ в ответе суду (официально) указал, что мое «иноагенство» связано исключительно с получением зарплаты на Эхе и дивидендов от журнала Дилетант.
Либо Минюст солгал суду, либо Мария Захарова журналистам.
Как-то решите там
Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что ежедневно в Донбассе погибают или получают ранения до 1000 украинских военных. Из них от 200 до 500 человек погибает. Это заявление сделал во время визита в США, его слова приводит Axios.
Несмотря на потери, у Украины есть силы для борьбы в Донбассе, считает господин Арахамия. По его словам, Украина мобилизовала миллион человек и имеет возможность призвать еще два миллиона.
По словам представителя МИД Марии Захаровой, в 2018-2019 годах Венедиктов* каждую неделю публиковал на своих страницах в социальных сетях фотографии молодых израильтянок с оружием в руках, «воспевая молодость и красоту защищающих свою родину» - RTVI
Впрочем, Маша, я и твои коленки публиковал…..
Госсекретарь Энтони Блинкен на вопросы журналистов про позицию США относительно возможного изменения границ жертвы агрессии, ответил, что Украина - ее народ и демократически избранный президент Зеленский - сами будут решать вопрос о возможности территориальных уступок России. Соединенные Штаты не собираются навязывать свою позицию, объяснил он.
Минфин США разрешил до 5 декабря операции с Банком России, ВЭБ, "Открытием", Совкомбанком, Сбербанком, ВТБ и Альфа-банком по энергоносителям, несмотря на санкции
❗️Очередной обмен телами погибших военных произошёл сегодня утром на линии боевого соприкосновения в Запорожской области, сообщает корреспондент Первого канала Ирина Куксенкова. Стороны передали по 56 тел.
Известия -
Утром 12 июня группа злоумышленников попыталась захватить несколько рабочих аккаунтов сотрудников «Известий» и разместить ряд материалов, к которым редакция сайта не имеет никакого отношения.
Часть информации была опубликована, однако сотрудники МИЦ «Известия» оперативно обнаружили скомпрометированные аккаунты и устранили угрозу безопасности сайта.
«Таким образом, МИЦ «Известия» официально опровергают факт существования обращения от имени первого заместителя главы администрации президента Сергея Кириенко, равно как и факт публикации такой статьи от имени редакции», — подчеркнул генеральный директор МИЦ «Известия» Владимир Тюлин.
Утверждается, что предыдущий пост Кириенко - это взлом сайта Известий и размещение хакеров. Пока официального опровержения нет.
С сайта Известий материал пропал
Президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги приедут в столицу Украины с визитом в четверг, 16 июня, сообщила итальянская газета La Stampa.