ADD IMAGES Цитрон Цюрупинский(@ZytZyr). Как обещал, вчера на пару часов заехал на ВДНХ. Сначала зашёл на мастер-класс (записался заранее, п
Обложка канала

Цитрон Цюрупинский

4323 @ZytZyr

Всё о российском вине, как выбирать, где купить, стоит ли знакомиться. Карта виноделия

Цитрон Цюрупинский

4 года назад
Открыть в
Как обещал, вчера на пару часов заехал на ВДНХ. Сначала зашёл на мастер-класс (записался заранее, по времени как раз попал на Владу Лесниченко). По проведению МК: Половина посетителей была из списков, вторая из мимопроходящих, кого впускали в порядке живой очереди, если не пришли из первой категории. Почему закрыли запись онлайн, я так и не понял 🧐 Хотя возможно места закончились. Естественно, набрав полный зал, организаторы столкнулись с довольно распространенной проблемой - вина на всех не хватало. Шатер особенно не отапливается, поэтому я был рад, что не снял куртку, но пожалел, что не взял шапку 🥶 Три минуты осталось, пей давай - делились соседи за столом. Влада же прекрасно провела дегустацию на весьма обширную и далеко не лояльную аудиторию с темой слепого угадывания. Я перепутал сира с кабфраном и пошел гулять 🥳 По лекциям: На центральной сцене идут лекции. Сложно сказать, кто их слушает, но полагаю та часть, кто решил поужинать на этих бочках перед сценой. По ярмарке: Шатров вокруг десятки, причем там не только вино, но и сыры, копчения, морепродукты. Можно зависнуть довольно надолго. Народу сегодня было совсем немного. Есть гранды - Инкерман, Золотая Балка, Фанагория, Абрау, есть и совсем новые лица - Ferrum, Подвалы Судака, Хозяйства Опарина и Молчанова. Много дистрибьюторов: Симпл, МБГ, Хор.Компания, VIC. Что с ценами. Примерно так же, как и в фирменных магазинах. В плюс сильно выделился Лудинг, в минус немного, пожалуй, ДКК и Новый Свет. У последних я купил пару бутылок экспериментальных кокура и каберне совиньона 🍾 Можно ли купить мидий, бутылку и открыть на фут-корте, я не понял, но посетителей таких не встретил. Да и бокалов (и бумажных стаканчиков) у торговцев нет - только бутылки и терминал. В целом надеюсь, погода позволит людям сегодня вернуться на ВДНХ 💦