Продолжаю сводить воедино самые интересные российские вина, что встретились мне за календарный месяц. Так сложилось, что в этот раз случился сильный перекос в оранжевое направление. То ли погода, то ли настроение и атмосфера принесли идею приобретать оранжи, а многие из них оказались выше по уровню вин иных классов, что составило основу рейтинга. С другой стороны, а почему бы и нет? Это отдельное очень динамично развивающееся направление, где многие есть что сказать, а эксперименты зачастую оборачиваются победой. С нее рейтинг июля и начнется: Зачем я это делаю? Лучшие российские вина очень быстро протекают через рынок - были и нет. Это именно те позиции, которые прямо сейчас есть в каталогах магазинов и бутиков. Я предполагаю, что указанные Новый Свет, Мильстрим, винодельня Узунов вряд ли будут доступны уже к началу сентября, очень уж большой спрос по моим наблюдениям на подобные вина. Почему так дорого/дешево? Этот вопрос меня всегда ставит в тупик - так винодел оценивает свою ра