Сложно противиться чему-то, если на это идёт мода. Когда-то мне совершенно не нравились штаны-афгани, повсеместно носимые в Москве, но пока все не ощутили нелепость этих недо-юбок недо-шорт, из гардеробов они не исчезли. Так и с петнатами российского производства. Их уже наваяли под полсотни позиций на российском рынке, а будет и еще больше, и еще дороже, при том, что как вид вина они совершенно не состоятельны. Как кажется мне, если у Вас иное мнение - всегда можете оставить комментарий. Что это такое и откуда приползло Это игристые вина, выполненные технологией одноэтапного брожения с сохранением выделяемого CO2 в бутылке. При производстве шампанского в бутылку специально заливают сброженное сухое вино + ликер с сахаром, а в пентатах этому сухому вину просто не дают добродить. Исторически к зиме бродящие емкости подмораживались, что там содержалось, разливали по бутылкам, а весной оно бродило дальше, накапливая ту самую пузырящуюся игристость (многие виноделы, что тогда, что сейчас,