Обложка канала

Цитрон Цюрупинский

4323 @ZytZyr

Всё о российском вине, как выбирать, где купить, стоит ли знакомиться. Карта виноделия

Цитрон Цюрупинский

4 года назад
Открыть в
Вчера удалось заглянуть на выставку армянских вин, что состоялась на арт-пространствах Винзавода в Москве. Прошел по бесплатному билету за пару тысяч и окунулся в атмосферу Нового Старого Света (есть такое понятие). Меня интересовало примерное сравнение уровня работы в среднем по поликлиникам. В целом, удалось сделать следующие заметки на рукавах пиджака: - на 90% вина делаются из арени (красный) и воскеат (белый). Первый в чем-то схож с цвайгельтом, второй - с ркацители. - дуб является бронебойным оружием армянского винодела, которого чаще насыпают на все деньги. - янтарных вин удалось посмотреть всего три - что-то сидрово-природное, чрезмерно прилизанное и третье. - белое виноделие интереснее в целом, чем красное. Мне так показалось. Арени ещё ничего, но если к нему начинают блендировать что-то иное автохтонное, то жестковато выходит. - не все вина высокого уровня. Что-то явно было домашнего происхождения. - но есть и свои звёзды. Я себе выделил 4 проекта, котого можно было бы легко поставить против наших топовых хозяйств. Потом нашел их в онлайн-каталогах (от 1700 до 4000 рублей): Van Ardi, Trinity, TUS, Alluria. Этой весной многие писали, что в усложненных отношениях с западом мы легко заменим недостающие позиции вином Армении и других еще доступных стран. Конечно, можем заменить, но в вилке 2000-4000 рублей я тоже могу подсказать много интересных российских вин. Полагаю, что армянский премиум всё-таки останется нишевым продуктом 🙄 Ну и с таким ненавязчивым маркетингом я сталкиваюсь впервые, когда пригласительный билет оказывается платным на входе. Впрочем, возможно, мне так обозначили, что меня лично и не очень хотели видеть 😅 #exhibition #armwine