Вы знаете, кому продать российское вино? Вам к Минсельхозу.
На разработку концепции экспорта дадут 36 млн рублей, а исполнитель определится 5 августа.
Меня это очень интересует с тех позиций, кому оно все же нужно кроме Белоруссии (и то под вопросом), а также почему эти люди хотят куда-то увезти наше вино, при том что его не хватает здесь.
Очень надеюсь, что результаты исследований будут обнародованы, а через пару лет можно будет проверить, куда оно поехало (если к тому моменту будет существовать сайт таможни РФ).
www.rbc.ru/busines…5fdcdc9f
Минсельхоз готовит концепцию развития экспорта вина из России. Раньше главным покупателем была Украина. В будущем чиновники видят перспективным рынком ОАЭ, где местные жители не употребляют алкоголь, но его покупают приезжие