Обложка канала

ЗеРада. Страница 34

76426 @ZeRada1

Наш канал расскажет сколько стоит голос депутата и почему в Раде нет монобольшинства, кто стоит за центрами влияния в Слуге народа.

  • ЗеРада

    AP: Ожидаемое весеннее контрнаступление Украины задерживается из-за множества факторов, включая погоду, обучение и отсутствие западного оружия. Несмотря на то, что западные союзники поставили в Украину систем вооружения и боеприпасов на миллиарды долларов, большая часть этого оборудования еще не прибыла. Кроме того, на земле сохранилась глубокая грязь, что затрудняет работу негусеничной техники, а последний украинский батальон, который тренируют США, только сейчас заканчивает свой курс. Тем не менее, украинские официальные лица настаивают на том, что контрнаступление идет, и предварительные действия по созданию условий для атаки уже начались. Россия располагает примерно 200 000 войск вдоль 1000-километровой боевой линии, и Украина начала формировать операции, такие как обстрел передовых линий России из дальнобойной артиллерии. Когда Украина попытается прорвать эти линии, это, вероятно, будет показателем того, что наступление началось.
    Why Ukraine's spring offensive still hasn't begun — with summer just weeks away

    For months, Western allies have shipped billions of dollars worth of weapons systems and ammunition to Ukraine with an urgency to get the supplies to Kyiv in time for an anticipated spring counteroffensive. Now summer is just weeks away and instead of an ongoing counteroffensive Russia has dug in deeper, fortified its lines and the two sides have focused on an intense battle for Bakhmut. But officials sense the campaign will now finally launch, and in some cases, the initial shaping operations that signal the next stage of this fight have already begun.

    AP NEWS
  • ЗеРада

    Куратор российского ЧВК заявил, что с 11 по 12 мая вагнеровцы «провели ряд мероприятий» (пытались поразить месторасположение Залужного, который был в зоне досягаемости их орудий). Но утверждать, что главком точно убит или ранен Пригожин не стал. Тем не менее уже неделю главком не принимал участия в публичных мероприятиях. Из-за этого в сети ширятся слухи о его гибели. В основном их распространяют российские каналы. В сети появилось множество интернет мемов на этот счёт. Не смотря на усиливающие сомнения в целости Залужного, за неделю его так и не предъявили публике. Во вброс о его отдыхе на Кипре мы, понятно, не верим. Но где же всё-таки Залужный❓
  • ЗеРада

    Зраду в перемогу в один шаг Наше ЦИПСО легко переворачивает любые инфоповоды. Вчера и сегодня YouTube и соцсети завалены роликами и постами о том, что Китай отжал у РФ Владивосток. Красиво навалили ничего не скажешь. И денег на размещения не пожалели. Поразбирались. Оказывается новости уже 6 дней. Состоит она в том, что таможня КНР упростила внутренние таможенные процедуры и теперь товары из провинции Цзилинь смогут отправляться в южные провинции Китая через порт Владивосток по упрощенной таможенной процедуре (без экспорта и реэкспорта). Ну новость и новость. Китайцы сократят логистику на 800 км. и бумажную волокиту. Русские вероятно заработают что-то на портовый услугах. Но не пропадать же нарративу! - Китай объявил Владивосток внутренним портом; - Захват Владивостока; - Начинается оккупация РФ. На самом деле происходит то, что предрекал Киссинджер - Китай пользуется ослабленностью РФ от войны и, пока Запад с РФ воюет, решает свои вопросы, укрепляется, набирает вес.
  • Реклама

  • ЗеРада

    ⚡️ Президент США Джо Байден сообщил лидерам G7, что США поддержат усилия партнёров по обучению украинских пилотов на истребителях F-16. Обучение будет проходить в Европе. F-16 становятся реальностью
  • ЗеРада

    🧩 Самолетная коалиция пока выглядит так ☝🏻
  • ЗеРада

    Новая украинская школа Учебник «История: Украина и мир» для 10 класса, авторства Гисема, изданный в издательстве Ранок. На странице 165 фото детей в концлагере для русскоязычных в Петрозаводске, созданном финскими союзниками нацистской Германии. Что же оно иллюстрирует в современном учебнике❓ Правильно - преступления СССР в ГУЛАГе❗️Подпись под фото в учебнике: «Дети в ГУЛАГе, конец 30-х годов». Самое интересное, что это фото Галины Санько очень известное. Его авторское название - «Узники фашизма». Оно даже использовалось на Нюрнбергском процессе в качестве доказательства преступлений фашистов. Мог историк, автор многих школьных учебников, Гисем этого не знать❓А Институт модернизации содержания образования, подчинённый Министерству образования, который допустил учебник в школы, мог❓ Не могли… Вот так создаётся альтернативная история. Данилов не врал, когда говорил, что они подготовили общество к войне. Просто подготовка заключалась не в том, чтобы обезопасить хотя бы детей, женщин и стариков от войны.
  • ЗеРада

    🧩 Два компонента батареи Patriot были повреждены во время российской атаки во вторник. Об этом сообщает CNN со ссылкой на официального представителя США, знакомого с этим вопросом. Мы ещё вчера написали про два пораженных модуля☝🏻 https://t.me/ZeRada1/13743
    ЗеРада

    🔥 Кстати, вы заметили формулировку «поражен»? Не «уничтожен», а «поражен». Конечно, уничтожить комплекс ПВО, состоящий из 10 (в нашем случае) единиц боевой техники + обслуживающие машины, - очень сложно. Думаю, если бы попали в пункт управления или РЛС, сообщили бы. Поэтому, скорее всего формулировка «поражен» обозначает уничтожение нескольких (видимо двух) пусковых установок ☝🏻

    Telegram
  • ЗеРада

    Tesla
  • ЗеРада

    Помнится до 24.02.22 на федеральных каналах были «аналитические» ток-шоу про Украину. Там лысый (по-моему, Ковтун фамилия) изображал из себя ненормального «хохла», а все остальные «мочили» его на потеху. Потом писали, что лысый квартиру 4х комнатную в Москве взял, а в Украине так и не появился с 2015 года. Так вот, эти передачи за 5 минут перебивали аппетит. Не думал, что когда нибудь увижу что-то хуже. Ошибся. «Єдині новини» победили то «аналитическое» шоу. Меня хватает на 2-3 минуты… https://t.me/MediaKiller2021/7772
    MediaKiller

    В продолжение темы: 19,1% украинцев заявили, что больше всего им портит настроение просмотр телемарафона "Единые новости".

    Telegram
  • ЗеРада

    🔥 Бахмут Сегодня штурмовики взяли захватили 0,18 км2. Это больше обычного. Значит в основном продвигались по частному сектору. Это подтверждают и сводки. Идут бои за за последние кварталы: «Домино» и «Самолёт». По результатам последних боев Пригожин предложил назвать «резкое оперативное отступление» специальным термином - «отскок Герасимова». Видимо, очень хочет, чтобы кумир Залужного попал в учебники военной стратегии, как Гудериан со своим «танковым клином». https://t.me/ZeRada1/13749
    ЗеРада

    🔥🔥 Бахмут. Если верить Буданову, что Пригожин говорит 80% правды, то сегодня продвижение штурмовиков в Бахмуте было значительным, несмотря на стандартные цифры захвата 0,115 км2. Сегодня захватили практически все «Гнездо» - самый укрепленный район многоэтажек. По словам Пригожина у ВСУ остался одни дом. Мы писали, что удерживать «частный сектор» будет очень сложно. Поэтому вынуждены констатировать, что до конца недели, скорее всего, Бахмут будет потерян. Ночные обстрелы зажигательными боеприпасами выбивают легкобронированную технику, которая заезжает под покровом темноты в город для подвоза БК и пополнения и вывоза раненных. Это значительно осложнило положение обороняющихся в последние дни.

    Telegram
  • ЗеРада

    🇭🇺⚡️🇺🇦 Кучно пошло Зеленский хотел взорвать трубопровод "Дружба", по которому РФ поставляет газ в Венгрию. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто и добавил, что это угрожает суверенитету его страны. "Такая угроза противоречит суверенитету Венгрии, поскольку безопасность энергоснабжения – это вопрос суверенитета. Если кто-то призывает к невозможности энергоснабжения Венгрии, он фактически атакует суверенитет Венгрии". Понимаете, глава МИД редко будет делать такие жёсткие заявления, ссылаясь на статью об «утечке» в The Washington Post. Прямо специально провоцируют☝🏻
  • ЗеРада

    🇻🇦⚡️🇺🇦 Понимаете, у первых лиц есть свои правила приличия. Например, если Эрдоган и Путин созваниваются лично о зерновой сделке, значит, ее продлят. О непродлении могли бы договориться помощники. Понятно, что Зеленский в своем образе уже сломал много правил этикета. Понятно, что он думает, что ему можно зайти в кабинет перед Папой, сесть пока тот еще стоит и т.д. Понимаете, Ватикан - очень древняя структура и крайне эффективная. Зеленскому все бы простили, если бы Папино посредничество не было отвергнуто в такой форме. Параллельно хамству Зе Москва не спала: сразу после визита Путин заменил посла в Ватикане. Теперь не стоит удивляться таким «подвижкам» в позиции Святого Престола. Зе может конечно завтра, как Сталин, ответить на призыв Ватикана чем-то типа: «а сколько у них ЗРК «Patriot», что они что-то там хотят?» Но лучше не стоит, иногда лучше молчать☝🏻 https://t.me/spletnicca/10071
    Сплетница

    Ватикан пошёл против Зеленского Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин призвал Совет Европы принять меры, чтобы установить «окончательный и справедливый мир в Украине». Госсекретарь призвал европейских лидеров задать себе вопрос: «Думая о раздираемой войной Украине – где созидательные усилия для мира?». Кардинал Паролин считает, что Европа не должна забывать об украинском народе, который страдает и умирает: «Мы не можем пассивно мириться с тем, что агрессивная война в этой измученной стране продолжается». Таким образом Папский престол пошёл наперекор политики Зеленского сразу после его визита.

    Telegram
  • ЗеРада

    🌾🤝🌾Зерновая сделка и истерика Кылычдароглу Зерновая сделка прогнозируемо продлена. На сокращённый срок в 60 дней. На лично Эрдогана у РФ завязано столько всего (Сирия, газовый хаб, обход санкций, АЭС, Карабах и т.д.), что не продлить сделку, не подставив Эрдогана за 10 дней до второго тура выборов, было нельзя. Оппонент Эрдогана Кылычдароглу, узнав о продлении, заявил, что «Эрдоган ориентируется на Россию, в дверь которой, склонившись, скребётся». Оппозиционер намекает, что за продление Эрдогану пришлось дать, что-то существенное Кремлю. Эрдоган и Кремль разыграли медийно все отлично: сделка не решалась до личного звонка Эрдогана Путину, и именно он перым объявил о ней, заработав себе еще баллы перед вторым туром 🎥 Кроме того, сама возможность для РФ разорвать сделку не бесспорна. А что делать, если корабли всё-таки попытаются пойти в порты Украины и без сделки? Топить? А если корабли будут под флагом той же Турции? Босфор после этого будет открыт для русских? Новороссийск не превратится в ограниченный Чёрным морем порт? Даже такая невыгодная сделка, не позволяющая Украине возить оружие кораблями лучше для русских, чем её отсутствие☝🏻 Украина прекрасно это понимала, поэтому сидела и просто ждала пока русские согласятся, несмотря на невыполнение ни одного из шести заявленных условий🧩 Стоит сказать, что сама сделка не нанесла РФ столько ущерба, сколько ее освещение со стороны МИДа, который непонятно зачем в ультимативной форме требовал выполнение всех шести условий. Все кроме них знали, что у Эрдогана выборы, а он РФ сейчас критично важен. Поэтому их игра «это мы самый-самый последний раз продлили» продолжается.
  • ЗеРада

    🇨🇳⚡️🇺🇦 Ли Хуэй начал турне. Спецпредставитель правительства Китая Ли Хуэй во начал визит в Украину со встречи с Кулебой. Кулеба проинформировал спецпредставителя о принципах восстановления устойчивого и справедливого мира на основе уважения суверенитета и территориальной целостности Украины. "Он подчеркнул, что Украина не воспринимает никаких предложений, предусматривающих утрату ее территорий или замораживание конфликта". Т.е. товарища Хуэя послали туда, куда уже пошёл понтифик, потому что прямо как мы написали без гарантий НАТО Зе не готов «морозиться» 🧩
  • ЗеРада

    Байден анонсировал встречу с Си Цзиньпином. Утверждает, что это произойдет "скоро".
  • Реклама

  • ЗеРада

    ☝🏻 Дополняя предыдущий пост: Из трёх возможных вариантов Зе и Запад выбрали средний. 1️⃣ Вариант Зе - принять Украину в НАТО с отсрочкой до окончания войны, не устроил Запад. Слишком опасно для них в военном плане. Вариант был красивый и идеальный для Зе. Он бы объявил перемогу (Украина в НАТО), выиграл выборы и отменил контрнаступление вовсе. 2️⃣ Варианты Запада - военная победа ВСУ в ходе контрнаступления ИЛИ заморозка конфликта не устроили уже Зе. Тоже слишком рискованно. В случае провала контрнаступления - риски запредельные. На заморозку Зе пойти тоже не может - слишком много наобещал. 3️⃣ Поэтому выбрали третий - наименее рисковый на этот момент. Поставки для восполнения потерь продолжаться, контрнаступление будет вялотекущим и только на оперативно-тактическом уровне, выборов не будет. Что в сухом остатке: интенсивность конфликта останется на текущем уровне. Стратегическое контрнаступление ВСУ маловероятно как и новое наступление ВС РФ☝🏻 Хорошо это или плохо? Смотря кому. Зеленскому хорошо, власть остаётся за ним. Военнослужащим, которых собирались направлять в наступление тоже - целее будут. Глобально разрешение конфликта отложено в долгий ящик и будет зависеть от меняющейся геополитической ситуации🧩
    ЗеРада

    🧩🌎🧩 Послевкусие визита Мы писали, что после провала операции по эскалации путём удара по параду в Москве у Зеленского осталось два варианта: гарантии НАТО в любом виде (риск для стран-членов) и наступления (риск для Банковой). Итоги визита откровенно плачевные, даже намеков на гарантии - нет. Значительная помощь стран ЕС имеет 3 аспекта: ✅ во-первых, это публичная значимая взятка за отсутствие гарантий со стороны НАТО; ✅ во-вторых, временная замена США, пока Белому Дому не с руки давать новую помощь из-за разборок с потолком долга и республиканцами; ✅ в-третьих, это элемент компромиссной стратегии. Еще с конца апреля ЛОМы банковой начали кампанию по снижению ожиданий от наступа, давая таким образом понять, что: А) Зе готов к компромиссу; Б) Зе не будет рисковать сам. Это должно было мотивировать Европу, во время майского турне Зе принять один из его вариантов гарантий по НАТО. Однако, «партнеры» отказали по гарантиям НАТО в любом виде. Поэтому, европейцы спросили Зе про выборы осенью не просто так.…

    Telegram
  • ЗеРада

    🌎 Папу Римского Зе послал, китайского представителя, видимо, тужа же отправит, а тут Африка решила помочь Украине. Кончено, же им тоже покажут план от Зе, скажут изучать, и они уедут ни с чем. Однако, и в таком варианте для африканской делегации есть плюс: впервые африканские страны попробуют стать медиаторами в урегулировании конфликта в Европе☝🏻 https://t.me/nabludatels/30467
    Наблюдатель

    Президент ЮАР Сирил Рамафоса хочет приехать в Украину с "мирной инициативой". Эту информацию "УП" подтвердили в Офисе президента. "Во время телефонного разговора 13 мая президент ЮАР Сирил Рамафоса действительно информировал Владимира Зеленского о намерении приехать в Украину в составе миссии от нескольких африканских стран. Президент Украины приветствовал такую мирную инициативу. Владимир Зеленский готов принять высоких гостей в Украине, выслушать их предложения, рассказать об украинской Формуле Мира и пригласить присоединиться к ее реализации", - заявил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров. Напомним, в Кремле заявили, что еще не видели на бумаге предложения африканских стран по урегулированию конфликта в Украине.

    Telegram
  • ЗеРада

    📩 Здравствуйте, ЗеРада. Мы, рожденный в малых городах и селах, обладаем в большей степени привычкой "наклеивать ярлыки" чем городские. Некоторые это делают для унижения соперника, я же для легкости запоминания основных качеств человека. :) Так вот, если подытожить все известные "косяки" Лисового, то получится всего 4 слова: +тупой (плагиат кандидатской), +лживый (соврал о службе), +коррупционер (оставил все схемы), +3,14дарас (продвигает ЛГБТ). Очень легко запомнить, как и Миша (Подоляк) Ялта Весна. Вот это нам везет на 3.14здаболов!!! Главное хорошо лицом играть. Актеры у власти - беда в стране. Их подмостки - тела погибших детей.